АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ФОРУМ » Госслужба » Народное вече


Народное вече

Сообщений 21 страница 30 из 33

Опрос

Кто по-вашему мнению приносит большую пользу в казначействе?
Подчиненный

90% - 9
Руководитель отделения

0% - 0
Руководитель Управления

10% - 1
Руководитель ЦА ФК

0% - 0
Голосов: 10

21

У нас тоже неплохой руководитель Отделения по-своему... Но она не выполняет, на мой взгляд, наиважнейшую функцию, которую должен выполнять руководитель. Это функция заключается в беспристрастной оценке ситуации и информировании об этой проблеме вышестоящее рук-во, а те, в свою очередь еще более вышестоящее и т.д. Отсюда и все проблемы подчиненных... Начиная, от вечно "поломанного" Центра-КС и, заканчивая мыслями, "а где мне 2 сотни перезанять, ведь завтра Иван Иванычу надо отдать!". У меня нормальный руководитель, но когда они съезжаются в Управу на совет к "генеральше", то там происходит самое обычное дело по методу "лиз-лиз". Понимаете, "генеральша" может сказать, допустим, муха-вертолет! И все скажут, да так и есть! Чего еще изволите-с... Если будешь спорить с генеральшей, мол, муха не вертолет, и все такое, то будешь "пнут нещадно" и выброшен за дверь. Уволят, вобщем. И здесь, многие скажут, что не виноваты некоторые руководители, они хорошие, но нельзя по-другому. Но я скажу так: "Если ты трус, зачем лезешь в руководство???" Дай дорогу другим, более неглупым и нетрусливым людям. Что? Не хочется?? Хочется власти, но не ответственности, тогда извиняй руководитель, вот тебе мой голос "за подчиненного". Потому что ты струсил и промолчал, когда раздумывали о введение в казне, допустим, электр. док-то оборота. Или кучи всяких бездумных (или безумных???) закончиков, инструкчиков и пр. и пр. Приказ - издать гораздо легче, чем его выполнить, в условиях, которых нет, которые только в твоем договоре (на бумаге).
Вот потому-то, так и живем... Оттого что, даже хорошие руководители - это только иллюзия. В Москве начальство вообще оторвано от жизни, а наши руководители своим холуйством и подхалимажем, заставляет их взлетать еще выше и выше над землей... Не удивлюсь, если скоро в Казне заставят внедрять ракеты и будут требовать выхода в космос! А что невыполнимо? Да, легко- поддакнут руководители, одной рукой возьмут под козырек, другой рукой уже подписывая нужный приказ, который заставит программиста Колю и старкара (старший казначей) Леху, вдумываться, глядя в наспех написанные чертежи, долго чертыхаться и чесать репу, и после нескольких дней напряженных трудов и красных глаз, в 10 часов вечера, когда простой обыватель уже дрыхнет рядом с женой, выйти все же на орбиту...

+1

22

walerich написал(а):

Если будешь спорить с генеральшей, мол, муха не вертолет, и все такое, то будешь "пнут нещадно" и выброшен за дверь. Уволят, вобщем.

А что бы не уволили надо что бы не один такой человек был, а все руководители говорили как есть. Всех не уволишь.

0

23

walerich написал(а):

в 10 часов вечера, когда простой обыватель уже дрыхнет рядом с женой, выйти все же на орбиту...

+1

walerich написал(а):

Оттого что, даже хорошие руководители - это только иллюзия.

Наша задача - сделать так, что бы на место вот этих с

walerich написал(а):

своим холуйством и подхалимажем

пришли хорошие. Например Мы.

0

24

Наша задача - сделать так, что бы на место вот этих с

Задача не из легких... Тут думать надо!
И еще надо знать, к чему хочешь идти, т.е. видеть перед собой цель. Надо обрастать сторонниками, когда будет ядро, тогда уже можно о чем-то говорить.
И еще, думаю в это время любой нормальный человек, принес бы больше пользы государству, чем на 97% любой из нынешних руководителей. Думаю, не для кого не будет откровением, что сейчас делают руководящую карьеру люди не по принципу умней, а по принципу "тупой, еще тупей". Я вообще поражаюсь, как наше гос-во еще существует при таком раскладе.

пришли хорошие. Например Мы.

Я тоже "за". Причем в первый же день этого руководства, выслал бы их из страны на "философском" пароходе за вредительство. И не ради мести. А ради того, чтобы не мешали думать и работать, не отвлекали пустословием и прочим написанием стенгазет. Чтобы не порождали и не воспитывали очередных копий.

0

25

Первый этап работы – шумиха.
Второй – неразбериха.
Третий – поиски виновных.
Четвертый – наказание невиновных.
Пятый – награждение непричастных.
:D

0

26

Вася В.Пупкин написал(а):

Первый этап работы – шумиха.
Второй – неразбериха.
Третий – поиски виновных.
Четвертый – наказание невиновных.
Пятый – награждение непричастных.

Это про что?

0

27

Это про работу. Про любую, не только в казне.

0

28

walerich написал(а):

Я тоже "за". Причем в первый же день этого руководства, выслал бы их из страны на "философском" пароходе за вредительство. И не ради мести. А ради того, чтобы не мешали думать и работать, не отвлекали пустословием и прочим написанием стенгазет. Чтобы не порождали и не воспитывали очередных копий.

Интересные у вас суждения... А что бы сделали, на месте руководителя казны??? Как вы бы работали?

0

29

Altcom написал(а):

Интересные у вас суждения... А что бы сделали, на месте руководителя казны??? Как вы бы работали?

На месте казны, я бы определился с объемом работы в первую очередь. С объемом определялись все дееспособномыслящие люди. Так, до революции, рабочие пахали по 12 ч. и больше в сутки, потому что помещики, помыслив, понимали простые истины, чем больше работник на меня работает, тем больше я получу выгоды. Потом, Николашку пнули с трона те же рабочие и был введен 8ми часовой рабочий день, потому что большевики, помыслив, понимали, что рабочие должны не только пахать, теряя свое здоровье, но еще и ЖИТЬ, развиваться, заниматься каким-то другими своими делами. Например, обои клеить в доме. Когда пришла война, то большевики вынуждены были изменить свое жизненное кредо, предоставляя рабочим возможность, где-то даже заставляя работать, как при царизме. Но ведь шла война! Это надо понимать. Понимали это и сами советские люди самоотверженно трудившиеся у станка. После войны все вернулось на круги своя. Т.е. те или иные люди всегда понимали зачем им такой объем работы и что он принесет.
А вот зачем казне этот объем? И что он приносит России? Непонятно... Хоть кто-нибудь может сказать, зачем нужна казна? Почему люди в ней сидящие, должны пахать с утра до ночи? Ради чего? Войны вроде нет... Помещикам казна с рабочими тоже ни к чему. Им сейчас нефтезаводы да газвышки подавай... А в казне-то, только бумажками шуршат. Положим, казна нужна для отчетов о исполнении бюджета, но кому нужен этот бюджет, вот ведь в чем факт. Бюджет-то плевый. Этим бюджетом в России ничего не нормализуешь и не отрегулируешь. Значит и отчет о нем, также нужен правительству, президенту и думе, как козе баян.
Хм... Может казна нужна для кассового исполнения и контроля??? Опять спорный вопрос. Достаточно подумать. Если в стране воруют, то куда смотрит казна? Вот недавно на Дальнем Востоке "стибрили" пару миллиардиков. Где казна была спрашивается? Денюжка-то была федеральная! Кто-то скажет, казна этими деньгами не распоряжалась и контроль не осуществляла, следовательно и украли, а вот если бы было наооборот!!! Берегись, мол, воришки! Все полномочия в казну и все такое... Я же на это отвечу, что судя по нынешней ситуации, в сильной казне никто не заинтересован. Ибо все воруют. Зачем себе же вставлять палки в колеса? А насчет контроля, вытащу я из запазухи вот такую историю. В одну из наших школ дали грант на мильен рублей. Ну, директор тут же их вложил во всякие безделушки-побрякушки. У нас такие дела в стране быстро решаются. Логика тут проста. Дали деньги - надо тратить. На что? Куда? Дело десятое... Ну, так вот... Купила директор в школу пару ноутбуков. Казна эти деньги провела. А как же не провести? Все ведь чин-чинарем! Через неделю его сын уже прохаживался с одним из "буков" из этой партии. Факт. Казна вроде сделала свое дело, а получается дырка от бублика.
Вот и ответ вам на вопрос, что бы я сделал, на месте руководителя. Максимально опростил работу, дал бы отдышаться людям. Наложил вето на введение новых и новейших инструкций и их прототипов, доработал уже существующие программы до ума.
Не в новых инструкциях дело. Дело в том, что ты вроде бы следишь и контролируешь, а деньги идут налево. И хоть по новым инструкциям, хоть по старым все равно пойдут налево. Та же милиция, сидит, сложив ручки. А парень хвастается перед друзьями новым "буком". Вобщем, когда в товарищах согласья нет... И это уже не я сказал.

0

30

Altcom пишит Не знаю, у кого как, но у нас нормальный руководитель в управлении. Мне кажется он заботится он нас. Руководитель отделения тоже нормальный, но все же думаю полнота власти, не позволяет ему делать что-то глобальное для меня лично и в целом для госслужбы.
Altcom интересно рассуждаеш как это может казатся как это о тебе заботится твой руководитель раскажи.
Обомне вот не кто не заботится 3-й год работаю спицом 1 хотя 1,5 года вел один 2а бюджета полностью, месн и обл в месном 28000 операций в год в областном 1500 в оставшейся федералке 900 и никто мне ни разу не помого хотя в расходах 5 человек. Щас мессный в двоем ведем тоесть по 14000 операций в год против тех бюджетов. Имею диплом Фин колледжаМИНФИНА РФ сред бал 4,5 в этом году академиюМИНФИНА РФ заканчиваю, прошол курсы повышения по расходам бюджета на базе колледжа МИНФИНА РФ , Уменя самая малинькая должность в отделении. Есть еще такая у спец по кадрам тоже спец 1 но уние только диплом ПТУ 34 специальность (выхаживание телят в сельском хозяйстве). хотя ревизии периодически многим пишут не соотвецтвие КАК ТЕБЕ ТАКАЯ ЗАБОТА А  говориш в отделениях мало власти а чтоже они акты свои в управлении не читают.

+1


Вы здесь » АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ФОРУМ » Госслужба » Народное вече