АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ФОРУМ » Политика и жизнь » Что я вижу в будущем...


Что я вижу в будущем...

Сообщений 21 страница 30 из 43

21

Kolambus написал(а):

Можно, конечно и здесь подзаработать. И потом съездить в Куршавель. С одним "если". Если ты Березовский или Абрашка.

Знаете ли так называемый Абрашка, благодаря лишь своему потенциалу поднялся практически из ничего, взять Разина ваще из детдома. Те кто работает на гослужбе, как правило не любят рисковать, вот и сидят протирают штаны, да спорят до посинения на подобные темы о справедливости, как их там да кто обидел, не так ли?

Для примера, приведу случай из собственной жизни, помните некогда прогремевший на всю страну своими беззаконием, голодом и т.д. Русский остров, так вот там удалось послужить одному моему родственнику как раз в то самое время, пришел он от туда весьма упитанный и совсем не похож на тех полудохлых которых показывали по телеку, "хочешь жить - умей вертеться" сказал он мне, а голодовали папкины да мамкины детки в основном из первопрестольной, думаю что все этим сказано. Так, что пока сам о себе не позаботишься - будешь работать на госслужбе! :)

0

22

Rem написал(а):

Знаете ли так называемый Абрашка, благодаря лишь своему потенциалу поднялся практически из ничего, взять Разина ваще из детдома. Те кто работает на гослужбе, как правило не любят рисковать, вот и сидят протирают штаны, да спорят до посинения на подобные темы о справедливости, как их там да кто обидел, не так ли?

Во-первых, олигархом уже не стать. Все поделено и прибрано.
Во-вторых, не каждому дано им стать. У каждого свой характер и личные качества. Хочу отметить, что все эти Абрашки, Березки и прочая шваль прошлась в свое время по трупам своих друзей, родственников и самое главное других людей. В начале 90х поднялись из бедных слоев в богатые, только те, кто жил по законам джунглей. Или как, вы, говорите, хочешь жить - умей вертеться". Да, кого-то можно убить, где-то дать взятку, работников надо уволить, на предписание чинуш наплевать, договоры не соблюдать и т.д. Т.е. кто родился таким или переступил через нормы морали и этики, тот и стал богачом. Дело даже не в какой-то там их особой предпринемательской способности, а в том, что людьми их трудно назвать, скорее зверьми.

+1

23

Обзываться то мы все горазды. А обвинить человека в убийстве или еще чем - проще пареной репы, думается если доподлинно не знаешь про конкретного человека, зачем же наговаривать та на него. Существует множество всяких схем вполне законных и не обязательно что все они убивали и шли по трупам (раньше это был Мавродий) щас другие, схемы совершенствуются и в наше время люди работают в этом направлении вполне законно и становятся алигарХами, нужно просто поставить цель и достичь ее! Можете сами придумать грамотную и законную схему основанную на брехах в законодательстве, думаю казначеи люди не глупые хоть и госслужащие! :)

0

24

Rem написал(а):

Обзываться то мы все горазды. А обвинить человека в убийстве или еще чем - проще пареной репы, думается если доподлинно не знаешь про конкретного человека, зачем же наговаривать та на него.

Позже будут факты...

Rem написал(а):

Существует множество всяких схем вполне законных и не обязательно что все они убивали и шли по трупам (раньше это был Мавродий)

Кто не вписывался - в эти схемы, просто уничтожался. Примеры? Евдокимов, Лебедь, Холодов, Листьев, Козлов, тысячи других. Всех убили по экономическим соображениям.

Rem написал(а):

вполне законно и становятся алигарХами

Законно? Полноте. Законы-то кто писал? Они же и писали.

Rem написал(а):

Можете сами придумать грамотную и законную схему основанную на брехах в законодательстве, думаю казначеи люди не глупые хоть и госслужащие!

Я ж пробовал заниматься бизнесом... Будет время расскажу. Потому и говорю. Хочешь в бизнес - стань зверем! Стань самым последним уродом, иначе у тебя ничего не получится. Другие сомнут. Все по законам джунглей. Про законы из учебников тоже можно забыть. Сомнут.

0

25

walerich написал(а):

Кто не вписывался - в эти схемы, просто уничтожался. Примеры? Евдокимов, Лебедь

Это политические схемы, раздел власти не нужно путать! Это гораздо кровожаднее чем безобидные схемки по отъему у государства денег! :)

0

26

Rem написал(а):

Это политические схемы

Вот уж нет. В Росиии все замешано на деньгах. Забудьте о политике. Это все лирика.
Лебедь был убит, за то, что хотел наложить лапу на Норникель, на аллюминий.
Евдокимов тоже пострадал из-за коррупции. Другу своему рассказывал, как отказался от взятки, выраженную в миллионах долларов (цифру точно не помню, но большая), и что скоро его должны убить. Так вскоре и произошло.
Примечательно, что Лебедь, типа, разбился на вертолете.
Евдокимов, типа, на автомобиле.
Холодова тоже можно записать в политику. Но погиб он после того, как разнюхал крупнейшие случаи воровства армейской верхушки. Помните, сколько у нас было имущества в Германии? Распродавали вагонами... Большие были деньги.
Листьев чуть сам не стал олигархом, но во время был подстрелян неизвестными. И вовсе не из-за телепередач... Хотя бы вспомните широкоизвестный перевоз за границу миллиона долларов в чемоданчике...
Банкир Козлов? Ну, тут понятно. Явно из-за денег. Опять кому-то перешел дорогу.

0

27

Сейчас слушаю песню ДДТ РОДИНА есть там фраза (БОЖЕ,сколь правды в глозах отставных полачей ) А ведь это про нашу страну поют. Пока такая ситуация будет творится Не видать нам СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО.

0

28

walerich написал(а):

Вот уж нет. В Росиии все замешано на деньгах. Забудьте о политике.

Все и абсолютно везде замешано на деньгах и не только в России

Только в некоторых случаях с оттенками борьбы за власть в различных ее ветвях, в том числе и СМИ и естесственно в конечном итоге для получения деньжат - наивысшей власти! :)

0

29

Что я вижу в будущем...

Если есть ад на земле, то это Россия....
Вроде все белые, а живем по большому счету хуже негров из центральной африки.
сюда наверно великих грешников со всего мира ссылают

0

30

evilcat написал(а):

Что я вижу в будущем...
Если есть ад на земле, то это Россия....
Вроде все белые, а живем по большому счету хуже негров из центральной африки.
сюда наверно великих грешников со всего мира ссылают

Ну, хуже негров-то мы не живем. Но на их уровне точно. Работаем за бананы. А в будущем я ничего не могу разглядеть. Слишком много туману. Слова политиков пусты. В народе разброд и шатание. Нет однозначности во взглядах.

0


Вы здесь » АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ФОРУМ » Политика и жизнь » Что я вижу в будущем...