АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ФОРУМ » Информационные технологии » СЭД. Подтверждающие документы.


СЭД. Подтверждающие документы.

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Kolambus написал(а):

Каждый год переходите на новую базу и проблемы не будет!

Altcom написал(а):

В точку, сослуживец!

А как вы собрались переходить на новые базы, там, допустим, нет такой фишки как в ЦКС - очистка оперативных данных... Будет проблематично.

0

12

Kolambus написал(а):

Каждый год переходите на новую базу и проблемы не будет!

И разворачивать стенд для каждого года? Данные-то должны быть доступны...

0

13

При установке сервака из дистра можно создать абсолютно пустую базу SQL, сделать стенды для каждого СЭДа и скидывать туда архивные доки. Запускать их без транспорта и автопроцедур, проверено работает. Правда кол-во серваков удвоится и придется их синхронизировать с действующими по версиям. RTFM однако. :)

0

14

GEV написал(а):

проверено работает

Это понятно. У меня тестовый стенд так и работает.

GEV написал(а):

Правда кол-во серваков удвоится и придется их синхронизировать с действующими по версиям

вот и я о том же. Про синхронизацию версий особенно.

0

15

limon написал(а):

Данные-то должны быть доступны...

Для кого? Зачем? Кому нужны данные за прошлые года??? Если приедет ревизия, то ей я разверну старые базы, а потом они уже точно никогда не пригодятся.

0

16

Kolambus написал(а):

Для кого? Зачем? Кому нужны данные за прошлые года???

А ЦКС ведь есть прошлых лет. И доступный всегда.

Уважаемый Kolambus по хорошему, Вы правы. К сожалению, помимо здравого смысла в нашей работе присутствуют еще и команды сверху...

0

17

limon написал(а):

А ЦКС ведь есть прошлых лет. И доступный всегда.

Может ревизии захочется взглянуть именно на подписанные платежки! А если же нет, тогда тем более надо забыть про старье.

limon написал(а):

К сожалению, помимо здравого смысла в нашей работе присутствуют еще и команды сверху...

В смысле?

0

18

Базы прошлых лет дожны быть доступны. И в ЦКС и в СЭД.

0

19

limon написал(а):

Базы прошлых лет дожны быть доступны. И в ЦКС и в СЭД.

Туповатое руководство слишком многого хочет... Им хорошо писульку дали и все, мало соображая зачем. Я же буду суетиться только тогда, когда сам это посчитаю нужным! А что поделать, когда руководство туповато, а подумать за меня некому.

0

20

Приказы они на то и приказы чтобы их выполнять, а не рассуждать: нужно, не нужно. Начальник сказал ёж - птица. Значит полетит. Только медлено и низко.

0


Вы здесь » АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ФОРУМ » Информационные технологии » СЭД. Подтверждающие документы.