АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ФОРУМ » Кадры » Проблемы с кадрами


Проблемы с кадрами

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

limon написал(а):

В казначействе очень хорошая з/п для деревни. Вы, например, знаете сколько получает учитель сельской школы? После Вуза?

А причем здесь учитель сельской школы, он поэтому и работает в сельской школе потому что не может или не хочет перебраться в город. Я и не говорю, что казначеи получают меньше всех в деревни, я говорю, что с такой зарплатой очень сложно перебраться в город так как для того что бы найти работу в городе надо скопить приличную сумму (снять квартиру и на что то жить надо пока найдешь работу)

0

12

witalij написал(а):

так как для того что бы найти работу в городе надо скопить приличную сумму (снять квартиру и на что то жить надо пока найдешь работу)

Тут Вы правы...

witalij написал(а):

При такой зарплате какие могут быть кадры, не которые даже не видят разници между правой и левой кнопкой мыши, какой здесь может быть "мировой уровень".

Необходимо существенно увеличить доходы, чтобы в ФК на младшие(да и не только, наверное) должности пришли грамотные специалисты. Смотрим - Какой уровень зарплаты Вас устраивает?

0

13

Согласен так как в отделениях (особенно в деревнях) очень большая напряженка с кадрами. Практически вся молодеж (в деревнях) после окончания школы уезжает в город учиться в ВУЗах и стараются там и остаться. Необходимо чтобы грамотная молодеж потянулась в деревни. У нас в отделении несколько раз объявляли конкурс на замещение вакантной должности и никого так и не нашли.

0

14

limon написал(а):

В казначействе очень хорошая з/п для деревни.

А что вы, собственно, под этим подразумеваете?
Предлагаю ответ в виде теста:
1.В деревне - не люди;
2.Запросы малы;
3.(как следствие 2 пункта) Расходы малы;
4.Цены в деревне значительно меньше, чем в областном центре. 
5.В деревне абсолютно ВСЕ РАСТЕТ НА ДЕРЕВЬЯХ.
И еще. В Отделениях, в расход мнению УФКовских спецов и руководства, людям работать то приходится как! Одному специалисту приходится охватывать область работ, как в Управлении нескольким. Так почему-же он должен это делать за меньшие деньги, а?

0

15

Irina написал(а):

Так почему-же он должен это делать за меньшие деньги, а?

Нарушается Конституция: равная оплата за равный труд.

Отредактировано Вася В.Пупкин (2008-02-05 19:04:29)

0

16

Шевченко написал(а):

не нравится: и рад стараться, да руки опускаются от того, что не "по заслугам" а по стажу ценят.

Вопрос: "А почему до сих пор не в бизнесе, коли не нравится?"

Шевченко написал(а):

или у нас в России привык народ в курилках власть ругать потому, что основная масса людей терпит, что на них верхом ездят, а собраться в толпу и организованно выдвинуть требования никто не могёт.

Согласен.

Шевченко написал(а):

вот и создаем нелегальные форумы и "общаемся". а нужно: профсоюз .)

Все и начинается с нелегальных форумов, а заканчивается профсоюзом и даже революцией...
Профсоюзу нужен нетрусливый грамотный лидер, а лучше несколько. Плюс нужны неплохие деньги на его существование или проведение каких-либо акций. Для начала же надо собраться в ядро,костяк, чтобы понять, кто есть кто. Ну, не на федеральном же форуме нам начинать  :/ .
Был нелегальный, станет подпольный...

0

17

limon написал(а):

г-н Шевченко

Господин? Это казначей-то :blink: ??? Не смешите... А то на ум сразу приходят слова из Задорновского репертуара:
На пивном ларьке надпись: "Господа, пустые бутылки сегодня не принимаем!" Прошу тов. Шевченко не обижаться на меня и поправить, если я неправ.
Кстати, господа офицеры, тоже не звучит...

0

18

walerich написал(а):

Профсоюзу нужен нетрусливый грамотный лидер, а лучше несколько. Плюс нужны неплохие деньги на его существование или проведение каких-либо акций.

Лучше несколько человек так как одного человека легко убрать. Так как Российская федерация профсоюзов сразу захочет его подметь под себя, а она в свою очередь подотчетна правительству. Пару лет назад по телевизору помоему
в "Человек и закон" расказывали как она под себя подминала один небольшой независимый профсоюз в какой-то области. У нас в области председатель профсоюзов раз в квартал ходит к губернатору на доклад. Где это видано что бы профсоюзы отчитывались власти зачем они тогда вообще нужны-для показухи.

0

19

Колеги не могу уже молчать хотите про проблеммы напишу с кадрами слушайте сюда 1. У нас такая ситуация мать начальник отделения дочь работает казначеем в отделе бух учета 2. Специалист по кадрам без образования вообще.3. Старший казначей отдела бух учета без высшего образования. 3.приграмист без образования( с беспонтовым дипломом аграрного колледжа по специальности бухгалтер пользователь пк и то он там не учился подозреваю купил) 4.нач отдела расходов без высшего образования. 5 Два старших специалиста 2 категории не соотвецтвуют занимаемым должностям.
по 79ФЗ. КаК ВАМ ТОКОЙ РАСКЛАД 8 человек из 12 не соответсвуют. ВОТ ПРОБЛЕММЫ С КАДРАМИ

0

20

Еще про кадры в 2006 году я вел областной бюджет, эта база КС была лутщей в отделении все работало проблемм не было с 2007 года у меня проста отобрали эту базу ПОЧЕМУ? Рассказываю по итогам ревизии за 2006г. Снимают нач отдела расходов переводят нп гл казначея, а гл казначея на нач отдела. Про распределение нагрузки я промалчу, но поверти мне получается так что ГЛ КАЗНАЧЕЮ ВООБЩЕ НЕЧЕМ ЗАНЯТСЯ и тогда у меня ОТБИРАЮТ ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ именно отбирают. Вчера ГЛ КАЗНАЧЕЙ ушла на больничный меня попросили заменить О БОЖЕ ЧТО Я УВИДЕЛ В ОБЛАСТНОМ ЭТО НЕ ВЫНАСИМО не чего не работает ВЫ не поверите но документы опер дня просто создаются в ЭКСЕЛЕ от руки полностью редактируются(в КС нажим на печать открывается в ЭКСЕЛЕ И в перд) потом печатаются и все. Вот ОНИ ЛУТШИИ РАБОТНиКИ . За время работы здесь такого насмотрелся что ночи не хватит рассказать. У КОГО НЕБУДЬ ЕСТЬ ПОДОБНОЕ?

0


Вы здесь » АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ФОРУМ » Кадры » Проблемы с кадрами