АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ФОРУМ » Курилка » waleriy forever_vs_Solaris&Co


waleriy forever_vs_Solaris&Co

Сообщений 21 страница 30 из 66

21

waleriy написал(а):

Solaris писал(а):
Фраза "закон что дышло..." применяется в тех случаях когда речь идет о умелом обоходе (используя лазейки, двусмысленности в толковании) положений НПА.
В приведенном вами примере речь идет как раз о простом игнорировании (никто тут ничего не "изобретал", не хитрил).

Лазейки используют адвокаты или прокуроры, если они борются на равных. Я же говорю про то, что люди даже недвусмысленный закон могут истолковать так, как им надо. Им нечего бояться, потому что ответственности не существует. Я не знаю, как Вы применяете данного рода фразу, но издавна ее применяли люди, при нарушении их прав. Ныне дышло можно повернуть не только влево, вправо. Но и против всех законов физики. Так же и с законом.

Solaris писал(а):Тема Хороковского не тема этого сайта. Не надо из него делать мученика совести,

Ну почему же не тема. Я где-то писал на сайте, что профи на госслужбе - это не тот, кто классно языком или искусно пером. Это не тот кто олично может работать. Все это ерунда, да это и не госслужащий, а обычный наемник. Госслужащий - это человек мыслящий государственными категориями, это патриот. Мученика совести из Ходорковского я не делал. Еще раз повторяю, Ходорковский такой же вор, как и все, но он сидит, а другие нет. Почему? Что, для других законы другие писаны? Как раньше человека обвиняли, что он иностранный шпиен, контрреволюционер и просто нехороший человек? Хотя человек и понятия не имел обо всем этом. И вся судебная машина работала против него. Начиная от следователя, заканчивая судьей. Все понимали, что это фарс, спектакль, однако, судили. И не искали для этого всякие там лазейки в законах. А зачем искать, если вот они статьи тут он шпиен, а тут контра. А что сейчас времена другие??? Нынче все люди ликуют, голова кружится, воздух свободы пьянит. Как же, демократия у нас. Все свободны и с кучей прав. Вот только почему-то реализовать их никто не может. А вообще, сейчас, у народа есть еще одна поговорка. Спешу поделиться. Сказал начальник муха - вертолет, значит муха - вертолет! Конечно можно вспомнить биологию, физику, химию. Попробовать оспорить... Противоречит, мол, законам наук... Но кто спорить-то будет, отмахнутся, как от назойливой мухи.

0

22

Solaris написал(а):

Ну и где, спрашиваю я, в приведенном вами примере собственно не так что то было истолковано? Обычное игнорирование.

в суждениях о "политзаключенном" вы сами себе противоречите - с одно стороны вор с другой все это неверное толкование закона фарс. я уже пояснил за что ему досталось

0

23

pisareva написал(а):

waleriy писал(а):
Ну это просто детство какое-то .
Такое чувство, что Вы не понимаете некоторых жизненных реалий. Есть на госработе такая поговорка:"Начальник сказал муха - вертолет, значит муха - вертолет! Какие еще там законы? Кому они нужны??? Сам не раз видел, как начальство ничтоже сумняшеся элегантно обходит то один закон, то другой. Закон, он же, что дышло... И так везде, ибо Россия! Недаром в рекламе говорят КАРАМЕЛЬНАЯ СТРАНА . Зря, Вы думаете, что можно достать закон и махать им перед носом, да еще тем более перед начальственным... Если уж банковские карты заставили получить в добровольно-принудительном порядке, то о чем еще речь вести??? О каком преклонении и почитании законов 

Жизненные реалии мы делаем сами, каждый сам себе, если кому-то нравится жить так, как он живет, значит он заслуживает именно такой жизни.
Про муху и вертолет - это конечно в чьем-то понимании может быть и смешно, но очень часто подчиненные поражают своим катострофическим нежеланием читать законы, что собственно говоря и порождает у некоторых не совсем чистоплотных руководителей желание манипулировать и законом и подчиненным.
Кстати из подобного рода подчиненных в последствии получаются именно такие руководители, которые наплевательски относятся к законам (если не дай Бог кому-то удастся обойдя законы, пролезть на высшие ступеники).
Перед моим носом пока подчиненные законами не машут, нет необходимости.

0

24

waleriy написал(а):

Solaris писал(а):
Ну и где, спрашиваю я, в приведенном вами примере собственно не так что то было истолковано? Обычное игнорирование.
в суждениях о "политзаключенном" вы сами себе противоречите - с одно стороны вор с другой все это неверное толкование закона фарс. я уже пояснил за что ему досталось

Ага, я понял. Властям он насолил... Набедокурил, так сказать. Уж сколько раз я спрашивал почему Ходорковского можно посадить, а Абрамовича нет? Так ответа и не получил. Суть не в том за что сидит Ходорковский! Это не так важно. Суть в том, что сами законы - это и есть фарс. Получается, вчера, для властей Ходорковский был честным парнем, он гулял и веселился. Сегодня он вор, потому сидит. Завтра, не удивлюсь, если выйдет честным человеком. Причем все это по одному неизменному УК. Никто не игнорирует УК напрямую. Все делается в пределах некой законности. УК и соблюдается и нет. В принципе это называется манипуляцией сознания. Если бы не объекты манипуляции (люди), с Ходорковским поступили бы как на обычной разборке. А так требуется соблюсти видимость, завесить ширмой законов. Дело не в каком-то игнорировании законов. Дело в том, что законы, даже, если они противоречат логике, здравому смыслу (речь не идет о лазейках), могут применятся в зависимости от ситуации.

0

25

waleriy написал(а):

Pisareva писал (а):"очень часто подчиненные поражают своим катострофическим нежеланием читать законы

А зачем их читать, если они все равно не работают. На языке подчиненных это называется "фигней страдать". Помню, как мой начотдела писала какую-то бумажку, что-то типа отчета. На первой же странице пишет, мы, мол, весь год работали в соответствии с БК РФ. Я не люблю корчить из себя дурачка, говорю, когда это мы работали в соответствии??? Смешно было смотреть на нее. Она как ребенок, заигравшийся в дочки-матери, плачет, так как взрослый дядя рассказал ей, что ее дочка это мертвая кукла. Она и понимает и не хочется верить, потому что играть приятнее. Недаром Шекспир писал, что люди- есть актеры. В детстве не понимал фразы, а когда пришел на работу понял. Кроме того, почему я должен читать какие-то законы, если мне за это не платят? Обидно ведь, когда ты приезжаешь на обучение и не можешь позволить себе сходить в нормальное кафе и приходиться направлять свои стопы в столовку за углом, где темнота и грязь, обидно пережевывать прокисшую, вчерашнюю пищу, обидно, когда 4 года госслужбы и как итог "Москвич-412" 1973г. выпуска. Кто нибудь на форуме знает, что такое "Москвич-412" 1973г. выпуска  ??? Лучше этого не знать... Я когда, об этом думаю, то меня меньше всего хочется читать какие-то там законы. Все равно они превратились в пустой формализм, в никому ненужные мегатонны бумажек. А начальству нет, чтобы говорить с вышестоящим начальством на такие темы, ради разрешения тысячи проблем подчиненных, так нет же, предпочитают молчать в тряпочку и заставлять подчиненных гонять воздух. Это шефы умеют. Тут у них талант. Может Москва и правда ничего не знает про положение своих сирых и убогих. Ей же никто этого не говорит. А они дальше Садового и не были нигде. Потому начальников подчиненные не уважают, а следовательно законов всяких не читают. И вообще, из народа опять же:"Рыба гниет с головы". Кто сказал, что шефы что-то читают? Слабо верю... По крайней мере руководители коммерческих организаций наголову наших выше, сколько бы наши чего не изучали.

  Pisareva писал (а):
что собственно говоря и порождает у некоторых не совсем чистоплотных руководителей желание манипулировать и законом и подчиненным.

Понятно, а я то думал, почему если у нас 100%(нет ни одного банкомата, деньги зачисляют с задержкой на 2-5 дн.) никому не нужна была банковская карта, все равно заставили ее всех 100% получить.

Pisareva писал (а):
Кстати из подобного рода подчиненных в последствии получаются именно такие руководители, которые наплевательски относятся к законам (если не дай Бог кому-то удастся обойдя законы, пролезть на высшие ступеники).

Ну, почему же? Вот, Сталин, к примеру наплевательски относился к царским законам, царская Россия было для него нелигитимным гос-вом. Он считался преступником, уголовником. Тем не менее стал крупнейшим и авторитетнейшим руководителем, не только в России, но и в мире. Хотя часть правды в этом тоже есть.

Pisareva писал (а):
Перед моим носом пока подчиненные законами не машут, нет необходимости

Не хвастайтесь, просто либо Вы более-менее хороший шеф, либо они Вас бояться. Кстати, необходимость махать в Расейском гос-ве всегда найдется, иначе можно и помереть раньше срока. Ту же Конституцию можно брать и смело махать хоть у кого перед носом. Самый первый документ об который демократия вытерла ноги. Она вроде и есть, и ее тут же нет.

0

26

Solaris написал(а):

Слишком часто у нас обыватели правовой нигилизм обосновывают "неработой законов"  Либо напротив. каждый раз твердят как заученную фразу об отсуствтии законов и требование о необходимости принятия "такого закона, чтобы ..." 
А что вы уважаемые сделали для того чтобы они работали? Судится вот бояться или просто лень

0

27

Serguk написал(а):

Solaris с вами я согласен.
Вообще тема сморю все обмусоливают начальство, вот только интересно сами они не хотят, что ли стать начальниками - сомневаюсь.
по опыту знаю что тот кто много возмущается начальством - очень сильно хочет стать сам начальником, только ничего он и не будет менять если станет начальником, сколько уже я таких начальников повидал и пережил – причем это не только касается казначейство – это везде так.  А начальники есть нормальные и работают отлично и защищают своих подчиненных, но если вы его работу не видите и не знаете – то не надо судить что он бездельник и только мы подчиненные все тянем.
А Власть всегда была и будет кому то угодной а кому т не угодной, ибо всем угодить ни когда не возможно.  А законы все ровно надо читать. Как говорится не знание законов не освобождает от ответственности. 
То, что есть, конечно, противоречия в законах и нормативных актов - это факт, но жизнь продолжается.
А депутатов мы сами выбираем так, что на кого обижаться самим на себя ;)

0

28

waleriy написал(а):

Не зря люди говорят чиновники далеки от народа. И не зря таким чиновникам платят низкую зп. Они ей полностью соответствуют...

0

29

Solaris написал(а):

Вот только не надо пожалуйста здесь этого популизма  Здесь уже был не один "депутат от народа". Когда я встречаюсь с серьезными соцологическими исследованиями на тему "народ и власть" я готов принять даже самую неприятную правду. Поэтому давайте будем обсуждать все же профессиональные вопросы, а не устраивать митинг.

Да и кто у нас близок к народу? Коммерческие структуры, наживающиеся на нем? Ну вот сегодня к примеру оплачивал шкаф-купе. До этого, до замера, девушка-менеджер видимо чтобы завлечь сообщила одну цену. Сегодня. после проведенных мепроприятий, уже другая (ой, мол, ошиблись ранее забыли посчитать то да се...хоть это "се" ну не может так увеличить цену)  Обиделся на коммерсантов? Нет, даже выйдя посмеялся над тем как меня ловко провели, что довольно сложно. В принципе отношусь к таким финтам комерснатов с пониманием.

0

30

waleriy написал(а):

Solaris писал(а):
Вот только не надо пожалуйста здесь этого популизма  Здесь уже был не один "депутат от народа".

А ты не будь так строг в своих оценках, Solaris. Почитай Калашникова. Конкретно книгу про "Власть Голема". Тогда поймешь насколько плохи мои дела и насколько хороши твои... Ее можно найти по сети. Сайт http://www.stormbook.ru./ Там и про "популизм" написано... Прочитать эту книгу будет намного полезнее, чем корпеть над приказами да указами.

0


Вы здесь » АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ФОРУМ » Курилка » waleriy forever_vs_Solaris&Co