АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ФОРУМ » Кадры » Аттестация


Аттестация

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Скоро мне предстоит аттестация. До того лень все учить. И ведь все же понимают, что аттестация это проходной момент, но лица делают, как на последнем госэкзамене.
Меня вот еще, что интересует. Почему сисадмины должны наравне со всеми учить какую-то там конституцию, при этом перечитывать еще и свои талмуды по программам. Они сейчас не всякому закону уступят по объему. А вот по частоте обновления дадут 100 очков вперед. Таким образом админ должен знать больше, чем кто в казне либо. Может у кого-нибудь по другому? Кто-нибудь сдает экзамен по КС, СЭД, Аксиок?

0

2

Вы же госслужащий, а не просто "желязячник". Должны знать такие вещи. Просто сейчас это все сумбурно происходит. В будущем, думаю, программистов будут заставлять учить не все, а самое основное из казны+свои талмуды :rolleyes: .

0

3

Altcom написал(а):

Вы же госслужащий, а не просто "желязячник". Должны знать такие вещи. Просто сейчас это все сумбурно происходит. В будущем, думаю, программистов будут заставлять учить не все, а самое основное из казны+свои талмуды  .

Какая разница госслужащий или нет программист он и есть программист или в казне какую-нибудь программу без знания бюджетной классификации или кассового обслуживания местного бюджета программу не поставишь. Или в конституции написано, что делать если в Центр-КС не распечатывается лицевой счет? Операционистов отдела расходов на аттестации не спрашивают же как ставится СЭД. Каждый должен занть свою работу, а если учить все подряд то на свои основные документы и времени не будет чтобы в них досканально разобраться.

Отредактировано witalij (2008-02-15 13:24:29)

+1

4

Дорогие коллеги я мичтаю об аттестации но мне ее не проводят я даже заявление писал в равно не пороводят, должность спец 1 чин секретарь3
хочу сдать на секретаря 1. Не проводят хулиганы А свой первый год я вообще без чина роботал, а ктото премии получал

0

5

на счет админов мое мнение что они должны сдавать только по программам, расходники по расходам, бухгалтера по учету все сразу не риально.

0

6

witalij написал(а):

Дорогие коллеги я мичтаю об аттестации

Счастливый человек :D !

Vakula написал(а):

А свой первый год я вообще без чина роботал, а ктото премии получал

Так же было дело.

Kolambus написал(а):

Таким образом админ должен знать больше, чем кто в казне либо. Может у кого-нибудь по другому? Кто-нибудь сдает экзамен по КС, СЭД, Аксиок?

Происходит это от непонимания того, что казна - это завод. Я бы, например, на аттестации ввел вопросы и по СЭДу и по КС, Аксиок и вообще по Windows. К тому же считаю, что некоторые элементы казначейских норм и правил сисадмин действительно должен знать. Допустим, лицевой счет, выписка, дебет, кредит и т. д.
В ситуации и с теми и с другими главное не впадать в крайности. Не спрашивать у программиста, что такое КОСГУ, а у казначея - скрипт.

0

7

walerich написал(а):

В ситуации и с теми и с другими главное не впадать в крайности. Не спрашивать у программиста, что такое КОСГУ, а у казначея - скрипт.

Логично!

0


Вы здесь » АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ФОРУМ » Кадры » Аттестация