АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Windows

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

После случая с учителем, на которого свешали "пиратство", у нас в регионе начали суету с лицензионной "виндой". Да только воз и ныне там. До сих пор пользуемся Windows Pirated Edition. У кого по другому?

0

2

Большинство бюджетных организаций и крупных коммерческих контор в нашем регионе уже года как 3 покупают новые машины только с предустановленной Windows. К домашним пользователям я думаю ходить не будут. А вот к тем организациям на которых можно заработать... Например так, "Дяденька ректор, у вас в Вузе сколько компьютеров? 300? Очень Хорошо. Windows на скольких стоит? на 295? Замечательно. Лицензии на сколько копий Windows есть? На 200? Превосходно. А вот теперь г-н ректор у вас есть 2 варианта: 1. Вы покупаете лицензии на необходимое кол-во копий Windows и даете мне (тов. проверяющему) чуть-чуть денежек. 2. Мы подаем на Вас (именно на Вас, г-н ректор) в суд, чем судебное разбирательство закончиться надо рассказывать? Нет? Ну вот и хорошо, вот и договорились

0

3

Собственно у нас в регионе это и было. Руководитель местного отделения очень озаботился той ситуацией, т.к. по его словам приходили из прокуратуры и спрашивали "а не лицензионная ли у вас Винда?"

К тому моменту вопрос с лицензией для Казны был решен. Ключики, дистрибутивы скинули. Остался вопрос пересесть с пиратки на лицензию (р.станции, сервера).

~~~~~
А предустановленная винда всегда лицензионна ? .)

0

4

Шевченко написал(а):

Остался вопрос пересесть с пиратки на лицензию

А смысл? Никто проверять не будет. Посмотрят что лицензии есть и все.

Шевченко написал(а):

А предустановленная винда всегда лицензионна ? .)

Практика последних лет: Крупные поставщики или ставят лицензионку (за деньги, естественно) или отдают с чистым винтом.

0

5

Забить "нужный" серийник в ОС/Офис можно например прогами WinKeyFinder или RockXP и т.д.

0

6

Шевченко написал(а):

К тому моменту вопрос с лицензией для Казны был решен. Ключики, дистрибутивы скинули.

Как скинули? У каждого по пачке дисков с XP + куча ключей? А как насчет Офисов?
Кстати, на месте следователя из прокуратуры, я бы делал так... Приходил, окрывал Program Files и искал папочку под названием Winrar. Больше половины руководителей можно было бы брать тепленькими.
Самое интересное, что на пиратском софте (винда, офисы, архиваторы, FineReader, другой мелкий и крупный софт) казна сидит, как старый наркоман на игле, не год, не два и не три. Все 10 лет уже. И похоже, что с ним никогда не расстанется...

0

7

GEV написал(а):

Забить "нужный" серийник в ОС/Офис можно например прогами WinKeyFinder или RockXP и т.д.

Дело не только в ключиках, но и в бумажках на винду.

0

8

limon написал(а):

А смысл? Никто проверять не будет. Посмотрят что лицензии есть и все.

А вдруг, да проверят :suspicious: ? Россия - страна больших каламбуров. Учитель, вон, тоже не думал, не гадал...

0

9

Kolambus написал(а):

Учитель, вон, тоже не думал, не гадал...

Дыл у него и лицензий не было...

walerich написал(а):

Приходил, окрывал Program Files и искал папочку под названием Winrar.

Напомню, чтобы прийти и открыть папочку надо предписание прокуратуры. А оно может возникнуть только на основании возбужденного дела, для чего необходимо наличие заявления от правообладателя. Вы думаете А.Рошалу есть дело до ФК?

0

10

limon написал(а):

Напомню, чтобы прийти и открыть папочку надо предписание прокуратуры. А оно может возникнуть только на основании возбужденного дела, для чего необходимо наличие заявления от правообладателя. Вы думаете А.Рошалу есть дело до ФК?

Не знал, не знал... Честно признаюсь... А в той истории с учителем, было заявление правообладателя? От какого? Смутно эту историю знаю, так как телеящик уже 5 лет не смотрю.

0