АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ФОРУМ » Информационные технологии » Аутсорсинг - благо или зло?


Аутсорсинг - благо или зло?

Сообщений 1 страница 10 из 48

1

limon написал(а):

есть всё более сильное желание внести порядок в отдельно взятом казначействе...

Каким образом? Стать во главе?
Зачем вносить порядок? Ведь кое-кто писалздесь, что в Отделении у него хороший руководитель :rolleyes: ...

0

2

Хороший. От своих слов не отказываюсь. (Там разговор шео о пряниках и прочем)
Но многое хотелось бы изменить в работе:
- Внутрениий документооборот (облегчить, часть перевести в электронку)
- Работа с техникой ( как можно больше на аутсорсеров)

Становиться в главе не обязательно. Я думаю, со временем сумеем прийти к общему решению.

0

3

limon написал(а):

Внутрениий документооборот (облегчить, часть перевести в электронку)

Чтобы научиться работать с эл. док. оборотом необходимы хорошие пользователи. У вас они есть?

limon написал(а):

Работа с техникой ( как можно больше на аутсорсеров)

У нас печальный опыт аутсорсеров. ОТР. Их мало, они все не успевают. Не успевают ответить, обработать и т.д. Аутсорсинг- слово хорошее, но не для России. Слышал, Попов даже работу с "железом" хотел бы передать аутсорсерам... Интересно, интересно...

0

4

Altcom написал(а):

У нас печальный опыт аутсорсеров. ОТР

Разогнать.

Altcom написал(а):

даже работу с "железом" хотел бы передать аутсорсерам...

Вопрос в цене. Если ценник на сопровождение будет адекватный, то компания аутсорсер (если конечно выбрать её дадут не на основе личных предпочтений высокого руководства, а на основе успешных проектов) это очень правильно решение. Ну не должны специалисты на местах заниматься подпиныванием принтеров и прочих железок. Тем более, что глубокие знания мало у кого есть.

0

5

limon написал(а):

Разогнать.

Нормальный ход ^_^ ! Поддерживаю!
Вот только, где других брать? Вопрос... У нас в России вообще все упирается в кадровый вопрос...

limon написал(а):

Если ценник на сопровождение будет адекватный, то компания аутсорсер (если конечно выбрать её дадут не на основе личных предпочтений высокого руководства, а на основе успешных проектов) это очень правильно решение.

Спорный момент. Согласен, что в региональном центре, еще можно найти лицо для аутсорсинга. А на селе? Возить в город? А если надо здесь и сейчас?
Мне кажется, раз уж создали такую бюрократию, то дуйте и дальше. Все равно казна напоминает сейчас завод. Только труб не хватает. Пусть дают еденицы инженеров.

limon написал(а):

Тем более, что глубокие знания мало у кого есть.

Верно подмечено.

0

6

walerich написал(а):

А на селе? Возить в город? А если надо здесь и сейчас?

Повторюсь. Вопрос в ценнике. Нормальная компания за адекватную цену к Вам в гости сама приедет...

walerich написал(а):

Мне кажется, раз уж создали такую бюрократию, то дуйте и дальше. Все равно казна напоминает сейчас завод. Только труб не хватает. Пусть дают еденицы инженеров.

Казначейство должно исполнять бюджет. Вопросами обеспечения (а ИТ - это именно обеспечение процесса, а не он сам) должны заниматься профессионалы.

0

7

limon написал(а):

Казначейство должно исполнять бюджет. Вопросами обеспечения (а ИТ - это именно обеспечение процесса, а не он сам) должны заниматься профессионалы.

Это возможно будет и неплохо если создать в этой сфере конкуренцию и при условии объектинвного выбора аутсорсеров. Без этого ничего путнего не выйдет, если что-то сломается, то не дождешься пока они доедут до деревни.

limon написал(а):

если конечно выбрать её дадут не на основе личных предпочтений высокого руководства, а на основе успешных проектов

Ну это в данное время я думаю врядли получется так как все завязано или на личном интересе или на взятках.

0

8

limon написал(а):

Повторюсь. Вопрос в ценнике. Нормальная компания за адекватную цену к Вам в гости сама приедет...

Во-первых, в нормальности тех компаниий, которые находятся в моем регионе очччень сомневаюсь. В самой крупной можно столкнуться с проблемами, а что уж про мелкие говорить... Случаи были. Мне кажется весь этот аутсорсинг в России - это все ерунда. Ну, не дожили мы еще пока до него. Может и не доживем уже. Некоторые райцентры удалены от города на 300км и более. А ведь надо уложиться тысяч в 13-15 в месяц, а если нет, то проще нанять на эти деньги дядю Васю и пусть себе занимается чисто ремонтом и железом.
Попова советую слушать по-меньше. Шибко гладко стелет, да спать неудобно что-то. Понабрался каких-то там терминов... Аутсорсинг, СИО, МИО, тру-ля-ля... Пусть съездит в глубинку! Подойдет к простому казновскому программеру. Там может и поймет, что к чему.
Повторюсь, казна сейчас представляет большой завод. У нас, например, света нет - работы нет. Практически все автоматизировано. Другое дело барахлит... Но все можно отладить. Имеются цеха, люди стоят возле станков. На каждой линии свой техпроцесс, но в то же время все собирается воедино, ибо это же завод. Вот только народа надо побольше на все это. Иначе - формализм.
И последнее. Я - за опрощение производства. Вот когда научимся летать на воздушном шаре, тогда и стоит задумываться о выходе в космос. А так... Вбухивать деньги в казну, ради непонятной никому цели? Смысл? Кто-нибудь объясните смысл...

0

9

walerich написал(а):

Некоторые райцентры удалены от города на 300км и более.

Не знаю как насчет 300-х. У нас есть компании сопровождающие СЭД у клиентов(не ОТР). За 250 км. они ездили. И будут ездить.

walerich написал(а):

А ведь надо уложиться тысяч в 13-15 в месяц, а если нет, то проще нанять на эти деньги дядю Васю и пусть себе занимается чисто ремонтом и железом.

А если у дяди Васи сдохнет материнка, он ведь все равно за 300 км поедет?

walerich написал(а):

Попова советую слушать по-меньше.

Мысли мои.

0

10

limon написал(а):

Не знаю как насчет 300-х. У нас есть компании сопровождающие СЭД у клиентов(не ОТР). За 250 км. они ездили. И будут ездить.

Наверное, вам повезло. Иногда такое бывает. Как понять "СЭД у клиентов"? А у казначейства? У вас несколько компаний, что-ли?

limon написал(а):

А если у дяди Васи сдохнет материнка, он ведь все равно за 300 км поедет?

Нет. Не поедет. Заменит ее на другую. И делов-то. А потом, когда их скопится приличная партия. Куча такая железок. Дядя Вася, во время того, как шеф едет на очередное совещание, заедет на фирму, сбросит там свой мешок. Пусть ремонтируют. Можно договоренность сделать с фирмой. В том же отделении, не так уж часто дохнут мамки.
Вобщем, как ни крути, я за дядю Васю. Какой-никакой, а он свой. А все эти фирмы вроде близко, в то же время не дождешься, да и вообще сервис хромает. Не Европа мы, а так хочется...
Мой план для отделения такой:
1. Дядя Вася - железячник. Занимается "железом", настройкой оборудования, установка винды тоже его проблемы, ЛВС, сейчас еще добавится ВТС, мини-АТС, занимается мелким ремонтом техники.
2. Дядя Гена - АИБ. Занимается только безопасностью и все с чем она связана.
3. Дядя Лёва - Центр-КС и только Центр-КС.
4. Дядя Митя - СЭД, Аксиок, Глава 100 и все остальные проги, большие и малые, работа с клиентами.
Нужен ли им дядя Корней, который бы возглавлял все это ведомство, занимаясь организационными вопросами? Не знаю, не знаю... В любом случае спешить не стоит, понадобится можно потом взять его в компанию.

0


Вы здесь » АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ФОРУМ » Информационные технологии » Аутсорсинг - благо или зло?