АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ФОРУМ » Информационные технологии » Аутсорсинг - благо или зло?


Аутсорсинг - благо или зло?

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

limon написал(а):

рядовой специалист 12-15.

Теперь понятно почему они такие не расторопные... Что-то дюже мало. Для городов эти деньги копейки. Тем более многие с управы туда уходят. Наверное, все же поболее. Ну, это так, чисто мое субъективное мнение.

0

42

За аутсорсингом будущее... Дело даже не в деньгах на его проведение в жизнь. дело в том, что во многих казначействах специалисты, как правило не настолько квалифицированны, чтобы освоить данный вид программ. К тому же у многих просто не хватает времени на их освоение. А аутсорсинг, при правильном его ведении, позволит высвободить время специалиста, тратить это время на разрешении кучи других дел. Так что, как не упирайтесь аутсорсингу быть.

0

43

Altcom написал(а):

о многих казначействах специалисты, как правило не настолько квалифицированны, чтобы освоить данный вид программ

Не можешь? Не научился? А... Испытательный строк не закончился... До свидания г-н казначей. Ну хотелось бы что бы так было. При условии что софт разумной сложности будет...

0

44

limon написал(а):

Не можешь? Не научился? А... Испытательный строк не закончился...

Ну-у, зачем же так... что-то могу, что-то нет. Ставил с нуля СЭД и КС, к примеру. Причем без помощи Управы. Согласитесь, не каждый может этим похвастаться. Один раз восстановил мертвую базу по СЭД. Самое интересное, что ей не помогал обыденное restore. Пришлось помучаться... А что вы могете, к примеру?

limon написал(а):

При условии что софт разумной сложности будет...

Да он и сейчас разумный... Просто не могу угнаться за всем. Тем более из 25 районов нашего региона 15 точно ни КС, ни СЭД сами не поставят, половина из них даже при помощи из вне.

0

45

Altcom написал(а):

Ну-у, зачем же так... что-то могу, что-то нет.

В предыдущем посте не точно выразился. Мысль про специалистов-казначеев была.

0

46

Altcom написал(а):

За аутсорсингом будущее...

Будущее? Сомневаюсь...

Altcom написал(а):

К тому же у многих просто не хватает времени на их освоение.

Вот это то и основная причина, уважаемый!

Altcom написал(а):

дело в том, что во многих казначействах специалисты, как правило не настолько квалифицированны

А попробуйте найти квалифицированных. Не знаю как у вас, а у нас во всем районе я и есть один единственный Администратор Всея Руси. И то, скоро собираюсь уходить из Казны и уезжать из района...

Altcom написал(а):

Так что, как не упирайтесь аутсорсингу быть.

Он и будет в таком виде как наша казна. Вечно барахлящий, как москвичевский мотор. Мне уже надоели эти "голые короли"! Аутсорсинг - это Англия, США, Италия, Германия... А у нас будет вечный аут! Без сорсинга!

Altcom написал(а):

Ну-у, зачем же так... что-то могу, что-то нет. Ставил с нуля СЭД и КС, к примеру. Причем без помощи Управы. Согласитесь, не каждый может этим похвастаться. Один раз восстановил мертвую базу по СЭД. Самое интересное, что ей не помогал обыденное restore. Пришлось помучаться... А что вы могете, к примеру?

Мы тоже могем... А вы разбираетесь во внутренней структуре SQL-серверной технологии, скриптах и пр. Можете платежки перелить из полной базы в пустую? Я вот не могу! Может и смог бы, да вот время все не хватает засесть за ОТР-вские мемуары. А то что вы там сверху написали, это в принципе не так и сложно. Я ж говорю, дайте нам время, уберите пол-безопасности, возьмите еще пару парней в помощь, зарплату положите по-больше и не нужен нам этот аутсорсинг.

0

47

В этом году наши аутсорсеры вообще не работают... То ли расслабились, то ли запарились. Два раза отправлял письма, в ответ тишина...
Звоню, а там говорят подождите. Ждал-ждал, ждал-ждал... Повесил трубку. Дозваниваюсь - занято. Закипел. перезвонил минут через 20. Говорят, специалисты заняты, подождите. Все. В этот день вся охота звонить отпала. Неужели так трудно разогнать их всех ? И набрать лучших более-менее нормальных-адекватных. И еще, почему эти аутсорсеры сидят неизвестно где и как... Должны быть в каждом городе и городишке. А то нашли выход... Собрали пару каких-то пацанов, посадили их в 7 регионах... Так можно было и на базах крупных 7-8 казначейств собрать специалистов, дать им по компу, да по телефону и сказать гей-гоп вперед ребята, пилите деньги занимайтесь аутсорсингом. Какая разница-то??? И по деньгам вышло бы меньше. Однозначно.

0

48

Kolambus
Речь об ОТР?

А вы к какому региону ближе из этих семи?
Просто у нас и отвечают быстро и перезванивают ... И нам и клиентам.
Надо сказать спасибо нашему УФК. В этом плане они их... выдрессировали научили работать с клиентами

0


Вы здесь » АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ФОРУМ » Информационные технологии » Аутсорсинг - благо или зло?