АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Linux. Быть или не быть?

Сообщений 1 страница 10 из 54

1

для учителей создан сафт поддержки где выложены специально сгенерированные дистрибутивы Линукса для образования с набором программ

а в казначействе закуплены лицензии спросите в управлении

0

2

Сайт "Linux для школ России  Linux для школ России"
http://linux.armd.ru

0

3

yriii написал(а):

специально сгенерированные дистрибутивы Линукса для образования

Я считаю не очень правильно решение- linux в школе.

0

4

Lunix в школах это хорошо, пусть кругозор повышают, не все же там в игры играть. Думаю это то-ко первый шаг. Кстати производители железа тоже поварачиваются лицом к *никсам например, Creativе для своей недешевой линейки x-fi драйвера отлаживает. Конкуренция м мелкософтом еще не проиграна. :)

0

5

yriii написал(а):

Linux для школ России"

Рановато будет... Детишки изучив линукс, пойдут в организации, где винда :weird: ? Будет бааальшой бедлам. Линукс, пока удел немногих... Ни софта, ни дров - полна школа юзеров :lol: !

0

6

GEV написал(а):

Lunix в школах это хорошо, пусть кругозор повышают, не все же там в игры играть. Думаю это то-ко первый шаг. Кстати производители железа тоже поварачиваются лицом к *никсам например, Creativе для своей недешевой линейки x-fi драйвера отлаживает. Конкуренция м мелкософтом еще не проиграна.

А Вам не кажется что кругозор повышается другими способами. Книжками, например. Их кстати под любой операционкой можно читать.

walerich написал(а):

Рановато будет... Детишки изучив линукс, пойдут в организации, где винда? Будет бааальшой бедлам. Линукс, пока удел немногих... Ни софта, ни дров - полна школа юзеров!

Поддерживаю.

Перед тем как в школах вводить *nix. Его в Вузах надо начать преподавать. Вы много знаете ВУЗов где хорошо преподают *Nix?

То GEV Если вы назовете 10 бизнес приложений стабильно работающих по Linux (на рабочих станциях, естественно). То я с Вами соглашусь.

+1

7

К тому времени как они вылезут из-за парт (лет через 10) винда свое в России уже не будет играть в одни ворота, я надеюсь.:)

0

8

GEV написал(а):

я надеюсь

Надежда вещь хорошая. Однако, в случаях, когда только на нее и уповаешь. В нашей ситуации не надо создавать хаос.
Майкрософт прочно сел на нашу шею. Это однозначно. Все дело в том, что мы страна флибустьеров. Береговое Братство. У нас не Европа, чтобы думать, а переходить ли нам на Linux или нет? Для них все же существенно дешевле... У нас все решается очень просто, берется пиратская Windows и ставится, ибо практичней. И так будет достаточно долго. Пока народу не добавят зарплату. И не начнут реально бороться с флибустьерами.
Limon, за книжки +1.

Отредактировано walerich (2008-02-18 13:47:51)

0

9

limon написал(а):

Если вы назовете 10 бизнес приложений стабильно работающих по Linux (на рабочих станциях, естественно). То я с Вами соглашусь.

Нет спроса нет и приложений, спорить не буду. Тут есть над чем подумать родному государству, простимулирует спрос (не важно чем/как) софтверы откликнутся, за ними имхо дело не станет.:)

0

10

GEV написал(а):

простимулирует спрос (не важно чем/как) софтверы откликнутся

Пока откликнутся, пока доведут до ума... И потом, специально для России писать софт??? Да здесь даже игрушки продавать не желают! О чем вести речь...

0