АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Linux. Быть или не быть?

Сообщений 11 страница 20 из 54

11

Я говорю что не сейчас, а в перспективе, зря вы нашу IT-индустрию так просто хороните, вот последний пример: SONY заказала нашим (где-то в январе вычитал) адаптировать lunix под свой многопоточный проц от PS3. Просветы "светлого будущего" уже есть, и потом у "нового Путина" в плане 4-И есть и инновации (надеюсь это не просто бла-бла). Про игрушки: пиратство, думаю и эта проблема со временем решится (ВТО поможет). Чем больше будут давить правообладатели с репресивными органами тем быстрей народ перейдет на freeware (или частично). Поносов дал огромый толчек в плане развития нашего IT и вот уже пилотные проекты в школах....посмотрим чем все это кончится.:)

0

12

GEV написал(а):

ВТО поможет

ВТО - гиблое дело для страны. Промышленность наша рухнет окончательно. Конечно, все перейдут на freeware в этом случае, поскольку мы будем бедны. Вот только свободное, оно и есть свободное, то там ляп, то здесь ляп и никто за это не в ответе. Кроме того, для того, чтобы все кинулись на freeware, надо прижать народ. И начинать гос-ву придется с себя. Поскольку гос-во и есть один из крупных пиратов в России. А это затраты. Потому-то гос-во это дело и покрывает. Для меня винда или офис - профессиональнее среды, нежели Линукс и Open Office, потому буду пользоваться ими до последнего. Разумеется пока меня прикрывает и покрывает гос-во.

GEV написал(а):

надеюсь это не просто бла-бла

Я 20 лет только и слушаю это "бла-бла". Надоело быть дураком. Уши уже вянут. Понимаете, все эти инвестиции - это вброс денег в бездонную бочку под названием "Россия". Кто воспользуется их плодами? Поколение Next, что ли? Поколение, которое волнует одна мысль, чья очередь идти за "Клинским"? Все деньги, которые сейчас вкладываются идут в никуда, в ничто. Как вода сквозь пальцы. Вот когда закроют канал MTV и деньги пойдут в школы и институты, тогда я увижу, что то "бла-бла" с экрана подразумевают под собой что-то конкретное и полезное.

0

13

walerich написал(а):

И потом, специально для России писать софт???

Если как ОТР- то лучше не надо...

0

14

yriii написал(а):

для учителей создан сафт поддержки где выложены специально сгенерированные дистрибутивы Линукса для образования с набором программ

Все делается для отвода глаз. Для того же Майкрософта. Чтобы видел потуги в борь бе с пиратами, как нарождающимися, в случае с образованием, так и заматеревшими, как мы с вами.

yriii написал(а):

а в казначействе закуплены лицензии спросите в управлении

На винду или Линукс :) ?

0

15

walerich написал(а):

ВТО - гиблое дело для страны.

Мы-же уже переживали и распад страны и крах экономики в начале 90-х, ущерб от ВТО будет на порядки меньше согластесь.

walerich написал(а):

Я 20 лет только и слушаю это "бла-бла"

Поверьте, не вы один, но в последнее время я например более оптимистичен, и в плане "2020" акценты расставлены правильно не только вкладывать в газ и нефть но и в мозги. Извините за оффтоп.:)

0

16

у русского линукса будет вместо пингвина медвежья морда и "дружелюбный" пользовательский интерфейс, как у всех федеральных программ (социальных или компьютерных).
Это я том, что не зачем изобретать велосипед, а можно подобрать готовое, взять к примеру Suse.
а Винду  пора отправить фтопку.

0

17

Может я чего-то не понимаю. Объясните мне преимущества Linux как ОС рабочей станции. Тем более учебной.

0

18

Перенес из темы Windows сообщения по Linux.

0

19

limon написал(а):

Может я чего-то не понимаю. Объясните мне преимущества Linux как ОС рабочей станции.

Присоединяюсь.

limon написал(а):

Тем более учебной.

И не только учебной...

0

20

Если тебя грызет совесть за использование пиратского ПО (дома), ставь lunix и спи спокойно! :whistle:

0