АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СИО. Систематика.

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

mozg it написал(а):

Дерьмо валявшееся 5 лет, еле работающее включили , кое-как собрав,вот и все СИО.

Согласен. Недавно налили полный бак соляры с водилой, тут же побежал датчик топлива. Мало того, что он был плохо прикручен, так еще и просто пропускал после закрутки. Продавило, вобщем.
У соседнего отделения вообще чего-то сгорело... При запуске или после остановки, точно не знаю. Кстати, у всех ДГУ выключается с 4х минутной задержкой для охлаждения двигателя?

0

22

IMHO, оборудование соответствует статусу нашей службы, были бы мы на хорошем счету и руководили нами пробивные+умные начальники и железо было-бы другое, а так ни зарплат, ни железа, ни нормальных прог (чего токо софт от ОТР стоит :canthearyou: ).

walerich написал(а):

Кстати, у всех ДГУ выключается с 4х минутной задержкой для охлаждения двигателя?

Да, видать так и задумано. Жаль что нет тайм-аута на включение.

0

23

GEV написал(а):

так ни зарплат, ни железа, ни нормальных прог

Вот только напряг по-европейски. Типа, вот вам хлам, нужна конфетка...

GEV написал(а):

Жаль что нет тайм-аута на включение.

А зачем он???
Кстати, я читал, что можно поставить "апгрейд" и ДГУшка будет запускаться с мобилы.

0

24

walerich написал(а):

А зачем он???

Ну у нас тут есть умники, которым нетерпиться дотянуться до рубильника, чтоб сварочный аппарат например накинуть или еще что. У нас в подвале щиток общий на всех, и ставить свой щиток недает собственник здания. Тайм-аут хотя-бы минуты на 2-5 было-бы то что нужно, посидели-бы на упсах.

0

25

GEV написал(а):

Тайм-аут хотя-бы минуты на 2-5 было-бы то что нужно, посидели-бы на упсах.

Тайм-аут, думаю, можно выставить на блоке управления. По крайней мере там можно выставлять отключение через сколько надо минут.
ДГУ у нас запускается в течение секунд 8-10, наверное, так запрограммировано. Просто надо почитать книжку про блок управления. Кстати, ДГУ можно подключать даже к компу, теоретически, конечно. Если бы задествовали это свойство, то было бы неплохо.
Кстати, у кого какая температура в шкафах с оборудованием? У меня 26 градусов! И говорят, что это нормально :huh: !

0

26

В том-то и дело что нет возможности выставить тайм-аут, опять же со слов монтажников/наладчиков - реле времени нет, сигнал на запуск идет сразу после обрыва в линии 220 ( при отключении). В шкафу у меня намного меньше где-то 18-20 (у меня там пиво охлаждается), а было кста тоже похоже на 26 оно там видать стоит по умолчанию. Дяденьки че-то подкрутили и температура упала, вот где они крутили не скажу не видел. После этого вентиляторы с боков почти всегда крутятся, один встает другой запускается и так попеременно. Воткнул туда 2 сервака.

0

27

GEV написал(а):

у меня там пиво охлаждается

^^  Надо себе также придумать! А потом из под полы торговать!
Нам сказали (с управы+в проекте так), что 25-26 норма. В серверной должно быть тоже 22-23. А дяденьки наши видать хуже ваших. Сказали, что можно уменьшить температуру только на целый 1 градус :D ! На полном серьезе.

GEV написал(а):

Воткнул туда 2 сервака.

Пока у меня там 2. Планирую воткнуть 3.

0