АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зарплата

Сообщений 1 страница 10 из 63

Опрос

Какой уровень зарплаты Вас устраивает?
10 000

0% - 0
20 000

12% - 2
30 000

0% - 0
40 000

18% - 3
50 000

50% - 8
70 000

12% - 2
100 000

6% - 1
Голосов: 16

1

Почему так считаете?

0

2

Я проголосовал за 50000. Это тот минимум прикотором на данный момент челевок может более менее существовать в России и не как бомж, а хотя бы просто как бедный человек.

0

3

Отдал голос за 20000. Считаю это нормальным. Тем более, что у Росси и нет больше денег. Только не говорите, что, мол, Стабфонд и все такое. Все это ерунда. Если дать деньги из Стабфонда, разразится инфляция. Это очевидно.Посему непонятны голоса за пятьдесят и более тысяч %) ... Откуда???
Мы закупаем товары за рубежом, больше 50% процентов. Своего ничего нет. Если дать столько денег людям, то они скупят все наше произведенное, а на загрантовары цены тут же подскочат в разы!

0

4

Altcom написал(а):

Если дать деньги из Стабфонда, разразится инфляция.

Во-первых стабфонд не нужно расходывать на зарплату, его надо вкладывать и не в Западную экономику, а в Российскую в промышленность, науку.
Во-вторых никто не говорит о повышении зарплаты за один день, должна быть хотя бы заметная положительная динамика, а сейчас правительство старается компенсировать только инфляцию и то в конце года, когда инфляция уже съест эти деньги.

0

5

Altcom написал(а):

Отдал голос за 20000. Считаю это нормальным.

Нормальными деньгами, эти деньги считать нельзя, так как та профессия, на которой мы стоим подразумевает под собой довольно немаленькие расходы на повышение своего профессионального уровня, а именно покупка и приобретение книг, газет и журналов соответствующего профиля, покупка техники, то же подключение к безлимитному высокоскоростному интернету. Кроме всего этого человек из "казны" не должен постоянно задумываться о деньгах на работе, иначе какой в нем смысл, как в работнике. Недавно читал одну интересную книжку В.Баранец "Записки начальника генштаба". Так вот, в ней встречаются немецкий военнослужащий и наш "полкан". Ну, как говорится, сели, выпили... Ганс и говорит: "Слюшай, полковник, я на своей слюжбе, думать только слюжба, ты на своей слюжбе, думать деньгь. Полковнику даже сказать было нечего на это. А что тут скажешь, я тоже в казне думать только деньги. Слюжба у меня где-то далеко... В этом и заключается наш казначейский парадокс. Руководство стремится к мировому уровню работоотдачи, при этом не увязывая к этому уровню нашу зарплату. Отсюда, получается создается иллюзия мирового уровня работы в казне. Опасная иллюзия, я бы сказал...

Altcom написал(а):

Тем более, что у Росси и нет больше денег. Только не говорите, что, мол, Стабфонд и все такое. Все это ерунда. Если дать деньги из Стабфонда, разразится инфляция. Это очевидно.Посему непонятны голоса за пятьдесят и более тысяч  ... Откуда???

У России сейчас денег громадье. А вот мозгов в правительстве явно маловато. Деньги необходимо вкладывать в производство, в развитие. Тогда в производстве начнется "товарный бум", а следовательно деньги, которые имеет народ, пойдут опять же производству, в свою очередь это сподвигнет производственников увеличить производственные мощностя, и, начнется "бум-2". В крайнем случае, можно прикупить побольше товаров на Западе (своих, к сожалению пока нет) и отпускать их в торговлю через те же гомагазины (создать их), таким образом не возникнет дефицита товаров+государство вернет свои же деньги с лихвой, а в это время будет разворачиваться производство, что приведет потом к отказу покупки продовольствия на Западе (сейчас зависим на 60%).
Держать деньги в чулке, потому что их слишком много %) ??? А зачем они вообще тогда нужны?? Ну и давайте, скажем Западу берите нефть просто так... Нам деньги не нужны, мы не знаем, что с ними делать! Вот и думай, то ли у власти экономисты, то ли просто идиоты, то ли очень хитрые людишки...

0

6

У России сейчас денег громадье. А вот мозгов в правительстве явно маловато. Деньги необходимо вкладывать в производство, в развитие. Тогда в производстве начнется "товарный бум",

увы, изначально начнется скачек инфляции. даже при вложении в производство, в развитие. банальные законы экономики. увеличение денежной массы потащит обесценивание денег. ну а дальше сами знаете. вот и чешут репу куда б деть.

В крайнем случае, можно прикупить побольше товаров на Западе (своих, к сожалению пока нет) и отпускать их в торговлю через те же гомагазины (создать их), таким образом не возникнет дефицита товаров+государство вернет свои же деньги с лихвой, а в это время будет разворачиваться производство, что приведет потом к отказу покупки продовольствия на Западе

Парадокс  :)  Вы прдлагаете вложит деньги в западные товары при этом говорите, что "будет разворачитваться производство". Будет. Западное ))

Проблема в том, что мы нефть продаем как факт .)  За 50 лет продадим и все (утрирую)? После нас хоть потоп ? (c)

0

7

Шевченко написал(а):

увы, изначально начнется скачек инфляции. даже при вложении в производство

Изначально возможно, но потом производство начнет развиваться-это все таки лучше чем сидеть сложив ручки и на весь мир хвастоться какой у нас большой стабфонд.

0

8

выбрал 70000, сами судите мои расходы: "это для двухкомнатной деревяшки в возрасте 25 лет без горячей воды" - кварт плата 5000, свет 1000, газ 337, двое детей питание и вещи на них и на себя в среднем в месяц 25000-30000, себе то же надо :rolleyes: , жена не работает (для примера стоимость  овощей - самое дешевое картофель 20 руб, огурцы от 120)  г. Салехард ЯНАО. да еще и в отпуск хочется семьей и "какуй то мебелишку бы, да бытовую технику", не говоря уж о новой квартире, (1 кв. м. - 55000). а старший в институт собирается.......так что я думаю разумно.

Отредактировано all (2008-02-05 13:16:50)

0

9

Если выбирать по честному, по тому объему работ который выполняешь, по уровню знаний, умений и т.п. - то 20000-30000. Т.е. Я могу найти работу, не связанную с ФК с таким уровнем дохода.
А если выбирать как хотелось бы.... то пары ноликов нехватает...

0

10

Шевченко написал(а):

увы, изначально начнется скачек инфляции. даже при вложении в производство, в развитие. банальные законы экономики. увеличение денежной массы потащит обесценивание денег. ну а дальше сами знаете. вот и чешут репу куда б деть.

Не потащит, если будут товары, которые не позволят деньгам обесцениться. Товары эти, при отсутствии своих мы можем закупить на Западе. Я же не предлагаю на постоянной основе. Временная мера. 3-5 лет. Пока не развернется производство и мы не сможем вытащить свои товары на прилавок. Кроме того, деньги через госмагазины пойдут в Госбанк. Их можно изъять из оборота. Можно и еще кучу способов найти. Придумать можно, было бы желание.
    В то, что наши Великия Умы чешут репу, сомневаюсь! Они уже придумали куда деть денежки. В собственный карман. При этом, дабы народ сильно не пыхтел, придумали сказочку про великую инфляцию и про Стабфонд. Афера еще та. Ни в одной стране вы не встретите такого отношения к деньгам. В полный рост встает вопрос: "А зачем тогда вообще России деньги???"
    Волков бояться - в лес не ходить! Это придумали мы, русские. А вот в правительстве засела нация туповатых, трусливых, продажных кремлян.

Шевченко написал(а):

Парадокс    Вы прдлагаете вложит деньги в западные товары при этом говорите, что "будет разворачитваться производство". Будет. Западное ))

Западное производство и так вовсю вертится на наши же деньги из нашего же Стабфонда, который лежит уже не на нашем Западе, у нас бумажки у них деньги! Про это я писал в предыдущем сообщении"тут". Прошу внимательно еще раз прочитать. Кстати, по моей схеме эти деньги с Запада уходят, частью оседая в России.

Отредактировано walerich (2008-02-05 21:33:06)

0