АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зарплата

Сообщений 11 страница 20 из 63

Опрос

Какой уровень зарплаты Вас устраивает?
10 000

0% - 0
20 000

12% - 2
30 000

0% - 0
40 000

18% - 3
50 000

50% - 8
70 000

12% - 2
100 000

6% - 1
Голосов: 16

11

Шевченко написал(а):

Проблема в том, что мы нефть продаем как факт .)  За 50 лет продадим и все (утрирую)? После нас хоть потоп ? (c)

По прогнозам нормальных специалистов нефти хватит на гораздо меньший срок. От 15 до 30 лет. Газа хватит чуть больше.
Но нефть в эти годы может стать нашей палочкой-выручалочкой, которая позволит развиться нам и нашей науке. Уже ни для кого не секрет, что еще в советском государстве и сейчас в Америке и Европе ведутся разработки двигателя на водородном топливе. Воде, фактически...
И вообще, от темы "Зарплата" отошли :rolleyes: !

0

12

limon написал(а):

Если выбирать по честному, по тому объему работ который выполняешь, по уровню знаний, умений и т.п. - то 20000-30000. Т.е. Я могу найти работу, не связанную с ФК с таким уровнем дохода.
А если выбирать как хотелось бы.... то пары ноликов нехватает...

Дело не в знаниях и умениях или сколько хотел бы, а в том на какую сумму на сегодняшний день можно прожить (не просуществовать) как нормальный человек (среднего класса).

0

13

2walerich, теоретически все можно, но "любая идея становится пошлой, когда сталкивается с реальным интересом" (с) Кто ж нам даст поднять науку/производство на нефти ? Хочу ошибиться!

К зарплате. Поддерживаю limona.

limon написал(а):

Если выбирать по честному, по тому объему работ который выполняешь, по уровню знаний, умений и т.п. - то 20000-30000. Т.е. Я могу найти работу, не связанную с ФК с таким уровнем дохода.

Реально 20-30 т.р.

0

14

Шевченко написал(а):

Реально 20-30 т.р.

С такой зарплатой можно только перебиваться с воды на хлеб и ходить в лахмотьях из сэконд-хэнда.

0

15

witalij написал(а):

Дело не в знаниях и умениях или сколько хотел бы, а в том на какую сумму на сегодняшний день можно прожить (не просуществовать) как нормальный человек (среднего класса).

Смету расходов можно? примерно как г-н all?

witalij написал(а):

С такой зарплатой можно только перебиваться с воды на хлеб и ходить в лахмотьях из сэконд-хэнда.

Вы можете претендавать на большее? Именно по знаниям и умениям, потому что именно за них платят деньги? (ну иногда еще за красивые глаза, знакомства с нужными людьми или за родственников - но это ведь не нас, иначе не работали бы в ФК?) Если вы уверены что необходимые знания у Вас есть, то вывод очевиден, надо искать место где Вас оценят...

0

16

limon написал(а):

Смету расходов можно? примерно как г-н all?

Ну all довольно подробно описал за исключением того что у меня нет своей квартиры и вообще у меня ни какого своего имущества нет. С казновской зарплатой я не могу даже средненький комп себе купить. Я не говорю о 100 000, но 50 000 минимум.

Отредактировано witalij (2008-02-06 11:50:46)

0

17

Шевченко написал(а):

2walerich, теоретически все можно, но "любая идея становится пошлой, когда сталкивается с реальным интересом" (с) Кто ж нам даст поднять науку/производство на нефти ? Хочу ошибиться!

Это вы писали, что теретически начнется инфляция. Мой же глас состоит в том, что инфляция начнется или нет, в зависимости от тех, кто собрался в Кремляндии. Если бы там собрались нормальные умные люди, то любую сказку можно сделать былью. Помните эти слова? Еще сталинских лет... И тогда руководству не словами, а делами пришлось доказывать, что с их уровнем менеджмента можно выбраться из какой угодно ямы. Выйти на новый технологический уровень (полеты в космос). И это после опустошительной войны, когда полстраны лежало в руинах... Никто тогда не верил в СССР, все поставили на нем жирный крест, а потом клацкали зубами, наблюдая, как страна самостоятельно без нефтяных долларов выбиралась из пропасти. Куда уж правительственным пенькам до таких дел! Это им не тихо страпать очередной закончик в кабинетике на Арбате, попивая кофеек и пуская дым из сигары.

Кто ж нам даст поднять науку/производство на нефти ? Хочу ошибиться!

Тут и я бы хотел, чтобы вы ошибались, но тут вы правы, к сожалению для нас обоих... Мало того, что Америка и Европа этого не хотят, так еще и собственные кремляне, предательски держат деньги в черном чулане, в синем чулке, в большом и старом гамаке.

0

18

чтобы реально оценить свой труд, надо знать сколько он реально стоит.
а вот тут у нас в стране напряг.
почемуто низкоквалифицированный труд, скажем грузчика :) оценивается выше, чем труд казначея и т.д.
а сделано этого для того, я думаю, чтобы прибавки никто не просил, молча бы ждал, когда барин сызволит, чЁ нить дать.
вот такие дела.
а хотеть можно скока угодно.

+1

19

evilcat написал(а):

чтобы реально оценить свой труд, надо знать сколько он реально стоит.
а вот тут у нас в стране напряг.
почемуто низкоквалифицированный труд, скажем грузчика  оценивается выше, чем труд казначея и т.д.
а сделано этого для того, я думаю, чтобы прибавки никто не просил, молча бы ждал, когда барин сызволит, чЁ нить дать.
вот такие дела.

+1 в копилочку!
Добавлю от себя. Зачем так дешево себя ценить, друзья? 20-30 тыс. Переведите их в евроденьги. Мы же работаем по мировому. За 32 тыс. мой дядька в Германии поливает шлангом контейнеры после перевозки в них грузов. Банковский служащий получает, примерно, 3-5 тыс. евро. Про госслужащих они не знают. Кстати, там ценятся врачи (в районе 3 тыс. евро) и почему-то не очень сильно учителя(в районе 2х тыс.). К сожалению, их зарплату я уже забыл, врать не буду. Вот и оценивайте теперь с этих позиций. Если вы работаете по мировым стандартам, то сколько хотите получать:
1. Как мойщик?
2. Как служащий банка (правда чуть меньше, зато пенсиону поприличнее)
Кроме того на двадцать и тридцать не согласен. Не за эту работу. Давайте определяться, какие вещи и продукты мы предпочитаем? Кому нравится дешевая ватно-бумажная колбаска? А слегка помолотый в Казахстане кофе? А как вам супчик от тети Гали (ой, Галины Бланки). А как вам вечно рвущиеся китайские штаны или носки? Или для нас это уже настолько нормальным стало, что мы готовы на прибавку в 1-2 десятки тысяч, ибо на 20-30 тыс. сколько ж я себе наберу этого барахла :evil: ? Так давайте станем маленько солиднее и СЕМЬЯлюбивее (не хочу, чтобы мой ребенок питался всякой ерундой) и будем думать о реальном, а это 40000 - для старта.

evilcat написал(а):

а хотеть можно скока угодно.

Спорный момент. Вот я сказал у себя в казне, что те деньги, которые мне платят - копейки, теперь мне платят больше всех, исключая начотдела(бывает даже больше) и, разумеется шефа. Надо этого так хотеть, чтобы это аж витало в воздухе, причем, повторюсь, не очередных 9%, а именно достойных денег. Тогда и властьпридержащие призадумаются прежде чем, бросать очередную косточку в 9%...

Отредактировано walerich (2008-02-06 20:39:13)

0

20

evilcat написал(а):

а хотеть можно скока угодно.

Хотеть конечно можно сколько угодно, но мы говорим не отом кто сколько хочет, а о том кому сколько надо реально что бы нормально жить, а не пересчитывать каждый день последние копейки и не гадать на ромашке хватит до следующей зарплаты или нет.

0