АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДГУ

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

У нас устанавливали ДГУ. Мощность ДГУ 18 кВт. Отделение в силах потребить около 4 кВт. Самое интересное в том, что на ДГУ при работе должна идти нагрузка 30% от мощности, т.е. около 6 кВт. Вобщем, вначале включаем чайники, обогреватели, а уж потом ДГУ. Смешно, конечно. Я спросил у инженера, который у нас был про то, зачем нам такие мощные ДГУшки. На что он мне ответил, что это проекты москалей. Короче, как я понял, кто-то хорошо погрел руки на этих ДГУшках. Сами ДГУ были плохо смонтированы, недоставало некоторых деталей. Серьезные фирмы, за предполагаемые деньги, выделенные на обслуживание, воротят носом. Вобщем, все наполовину придется делать самому. Приобрел еще одну специальность дизелист-электрик :idea: ...

0

2

walerich написал(а):

Отделение в силах потребить около 4 кВт.

Маловато... Системники + сервера+ активка+офиска и всего 4 кВт? У меня одна серверная 6кВт ест.

0

3

У нас ДГУ врубается автоматом когда электричество отключили, собсно для этого оно и предназначено.

limon написал(а):

Отделение в силах потребить около 4 кВт.

Что-то действительно маловато, у меня один кондиционер жрет 2кВт.

0

4

limon написал(а):

Маловато... Системники + сервера+ активка+офиска и всего 4 кВт? У меня одна серверная 6кВт ест.

Серьезно... В др. отделениях также.

GEV написал(а):

Что-то действительно маловато, у меня один кондиционер жрет 2кВт.

Кондер у меня не включенный, ибо находится в серверной. Надо переделывать в другой номер. Хм... Возможно от обогревателей можно будет и отказаться! Летом вроде еще один кондер обещали...

0

5

GEV написал(а):

У нас ДГУ врубается автоматом когда электричество отключили, собсно для этого оно и предназначено.

А если ночью свет отключать? Или в выходные? ДГУ рассчитана на 8 ч. при баке в 160 и расходе 20л/час.
У нас она пока отключена... Может я и буду ее включать на день... Надо решать, вобщем.

0

6

walerich написал(а):

А если ночью свет отключать? Или в выходные? ДГУ рассчитана на 8 ч. при баке в 160 и расходе 20л/час.

Ну у нас например я что-то не припомню когда свет отрубали больше чем на 2 часа. Например ушли 31 декабря пришли дней через 10 и ни чего. Бак вроде на 200л, водила смотрит/подливает солярку, красота.

0

7

GEV написал(а):

Ну у нас например я что-то не припомню когда свет отрубали больше чем на 2 часа.

А у нас по всякому бывает...

GEV написал(а):

Например ушли 31 декабря пришли дней через 10 и ни чего.

А вдруг не повезет? ДГУшка насосется воздухом, потом последует ее долгая прокачка... Был бы больше бак, я ее тоже бы поставил.
А у вас есть организации, которые бы обслуживали ДГУ ??? Или все дела решает водила?

0

8

walerich написал(а):

А вдруг не повезет? ДГУшка насосется воздухом, потом последует ее долгая прокачка... Был бы больше бак, я ее тоже бы поставил.
А у вас есть организации, которые бы обслуживали ДГУ ??? Или все дела решает водила?

Расход как мне тут сказали 11л в час (при полной нагрузке) так что времени для принятия решения по отключению предостаточно, и пусть у начальства по этому поводу голова болит. ДГУ ни кто не обслуживает, проблема есть но как нам сказали она не решена еще в москве (кстати и на форуме ЦАФК молчит), будем ждать. ЗЫ у нас контора которая монтажила СИО с удовольствием возьмет его на обслуживание (из разговора с ними), даже примочку обещали поставить в ДГУ для контроля оставшейся солярки, удаленно с помощью сотового телефона.

0

9

GEV написал(а):

Бак вроде на 200л

У нас бак на 160. Это точно. Думаю у вас также. Мало. При расходе в 20л.

GEV написал(а):

11л в час (при полной нагрузке)

Что-то мало. Мне кстати, сказали, что разница между полной и неполной нагрузкой 10-15%. Но этому человеку у меня нет 100%го доверия...

GEV написал(а):

ДГУ ни кто не обслуживает, проблема есть но как нам сказали она не решена еще в москве

Нам сказали, что запросят деньги у Москвы и решат проблему ближе к лету.

GEV написал(а):

у нас контора которая монтажила СИО с удовольствием возьмет его на обслуживание

А у нас сказали, что по тем деньгам, которые им хотят дать они не согласны. Мало. Двумя руками против. Тоже из разговора с ними.

GEV написал(а):

даже примочку обещали поставить в ДГУ для контроля оставшейся солярки, удаленно с помощью сотового телефона.

У вас нехилая контора осуществляла монтаж. Если все сделали, "от" и "до". Да плюс еще примочки ставят. Вот теперь понятно, что можно будет не беспокоиться об уровне топлива.

0

10

Я ошибался в расходе. Пока по паспортным данным он составляет 9,4л в час. А про 20 мне сказал инженер (типа ^^ ) и человек, отвечающий за технику (типа :D ) с Управы, тот еще специалистишка... Сам посмотрел по паспорту и по сервисной книге движок. Вроде так. Хотя меня терзают смутные сомнения, что хоть по паспорту и 9,4, но жрет он не меньше 12л...

0