АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Памятка клиенту

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. При включении СЭДа, после того, как выходит окошко с запросом имени пользователя и пароля, не забудьте выключить клавишу CapsLock, иначе так и останетесь с носом.
2. Статус "Отправлен" на электр-м документе еще ни о чем не говорит. Убедитесь, что статус, как минимум доставлен, а не то опять остаетесь с носом.

0

2

walerich написал(а):

1. При включении СЭДа, после того, как выходит окошко с запросом имени пользователя и пароля, не забудьте выключить клавишу CapsLock, иначе так и останетесь с носом.

Я вобще делаю так чтобы клиент не вводил никаких паролей при запуске, т.к. с CapsLock и NumLock проблем и у себя в казначействе хватает..  :)
А так памятка мне кажется сильно будет зависеть от индивидуальных особенностей клиентов.
Меня например очень достает вопрос с "ПП не уникально по полям..., Что делать?" Ну и ЭЦП это вобще отдельная тема... У нас многие клиенты полагают, что я сам должен следить, когда у них срок подписей заканчивается... Кстати у кого-нибудь есть практика, чтобы клиенты сами себе изготовляли дискеты с ЭЦП, а потом присылали запрос на изготовление открытых ключей по СЭД?

0

3

Aaron написал(а):

Кстати у кого-нибудь есть практика, чтобы клиенты сами себе изготовляли дискеты с ЭЦП, а потом присылали запрос на изготовление открытых ключей по СЭД?

Ну почти ни у кого нет итошников (бухам объяснять что-куда нет уж увольте, задолбят по телефонам) или есть суперпродвинутые запрос блин прислали, а потом не смогли завести дискету, толи не тот запрос мне прислали толи пароль не сработал, короче разобраться не стал, делаю все сам.

0

4

Aaron написал(а):

Я вобще делаю так чтобы клиент не вводил никаких паролей при запуске, т.к. с CapsLock и NumLock проблем и у себя в казначействе хватает..

Это если они темные. А некоторые просят паролить.

Aaron написал(а):

У нас многие клиенты полагают, что я сам должен следить, когда у них срок подписей заканчивается...

Если не ошибаюсь то где-то это прописано, что мы должны следить за их сроком подписи и сообщать им о его окончании.
Ребятишки взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли ^^ ... Ну, нет! Лучше уж сам. Gev прав.
Хотя, если по сути, то так и должно быть. Думаю московские божки так и думают, что клиенты - это нормальные пользователи, которые тянут или хотят тянуть все, что им подсунут. Поэтому сидит себе программер посиживает, знай только пару кнопочек потыкивает. А на это их ошибочное мнение никто не указывает, потому что той же управе наплевать с высокой горки, только и мотаются на селекторные СОВЕЩАНИЯ в Москву. Слово-то какое СОВЕЩАНИЕ. А приезжают и молчат там как мышки. Это 100%! Либо "кидают леща" божкам. Вот и вся польза от них. А потом приезжают и думают, что у кого-то они здесь в авторитете. С такой :x  государственной миной сидят!

0