В настоящий момент подыскиваю варианты новой работы. Казна окончательно достала своими обещаниями и непонятными устремлениями в космос.
Кстати, я открыл тайну откуда столько новизны в наших делах! Все очень просто. В ЦА ФК есть целое подразделение (отдел), которое и занимается всякой фигней мероприятиями по усовершенствованию деятельности органов казначейства. Так и называется примерно - Отдел по усовершенстованию деятельности. Как я понимаю, за показатель их работы берется количество исписанных бумажек внесенных усовершенствований в нашу работу. А поскольку у нас теперь все модно идет процесс бюджетирования деятельности, то эти показатели должны быть выше и больше. Ну мож и не только эти стараются подгадить вырабатывают политику усовершенствования, но суть от этого не меняется...
Короче, есть возможность устроиться в банк. Вот туда и буду прорываться. Обещали приличную ЗП. Разика в 1,5-2 больше. Кстати, если уходить в банк, то как мне сказали люди, это должен быть не СБЕРбанк, ибо он тоже государственный, а это автоматически означает маленькую ЗП.
До осени должен уйти, чтоб не ставить ОРАКЛ и не перерегистрировать все эти подписи. Хорош. Пусть, как говорится послужит молодой. Правда, не позавидую ему... Во-первых "чистых" (с дипломом) программеров у нас нет, т.е. придется брать, кто маленько шарит. Американцам бы такое рассказать, у нас в Раше на СИО и ДГУ и вашем Оракле, работают те, кто маленько шарют :D ! Короче сами знаете, как челу придется тяжко. Я, конечно, ему мал-мал объясню, однако в голове столько нюансов, которые ему не смогу сказать, ибо тогда навечно погрязнет в каше из СЭДов, КСов, репликаций, шаблонов, констант, значений,т-майлов и прочей лабуды.
Если честно, радуюсь не тем деньгам, что водятся в банке или фирме, а тому, что ушел из казны. Она стоила мне кучу здоровья. Своей зарплатой ни на толику этого здоровья не вернула.
Вот не ушел еще, а уже какая-то радость на душе появилась :rolleyes: , как будто уже там не нахожусь.