АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Твой выбор!

Сообщений 11 страница 20 из 34

Опрос

Пойдете ли вы на выборы?
Да

40% - 4
Нет

50% - 5
Еще не решил

10% - 1
Голосов: 10

11

Altcom написал(а):

А как же Америка

В Америке были массовые протесты против войны в Ираке кто их послушал? Если это демократия тогда вчем ее разница от других режимов?

0

12

разница вот в чем. там к примеру казначеи могут коллективно высказать протест (почему мол ЦКС весь из себя кривой, работать не возможно), а у нас нет
А то что до протестов против войны, так это гос.интересы, (тут можно продолжить развивать тему)

А на выборы надо идти, этим ты выскажешь свою гражданскую позицию, если тебе никто из кандидатов не нравится, то испорть бюллетень.

0

13

evilcat написал(а):

А на выборы надо идти, этим ты выскажешь свою гражданскую позицию, если тебе никто из кандидатов не нравится, то испорть бюллетень.

Нынешние выборы - это не просто "если тебе никто из кандидатов не нравится, то испорть бюллетень." Смысл уже не в бюллетенях и не в голосах. Сам смысл выборов - породить движение. Заставить людей двигаться к избирательным участкам. Т.е. создать массовку. Как ты там проголосуешь, за кого, это все лирика. Главное, дошел до крыльца избирательного участка и все выборы состоялись! Результаты-то собираются в нашей первопрестольной. Уже ни для кого не секрет, что в 96г. победил не царь Борис, а дядюшка Зю. Но Зю испугался угроз и не повел людей на улицы, безропотно подчинившись ЕБН&Co. С тех пор он для меня не Геннадий Андреевич Зюганов, а просто Дядюшка Зю.
   Многим, когда дают установку голосовать, даже не говорят за кого, потому что не это главное, не в этом смысл... ну, сами задумайтесь... Смысл в том, чтобы пришли. А в Москве на конкретный и правдивый результат выборов, будут установлены пара патчев и один хостфикс, и все придет в норму, так как им надо.
   Кто платит, тот и заказывает патчи...
   Соответственно, ни о какой гражданской позиции не может быть и речи в этих условиях. Хотя, если тебя все же заставили, то лучше порвать этот наглый бюллютень, или запортить. Например надписью:"Нелегальный казначейский форум" :idea: !!!

Отредактировано walerich (2008-02-06 19:59:45)

0

14

evilcat написал(а):

разница вот в чем. там к примеру казначеи могут коллективно высказать протест (почему мол ЦКС весь из себя кривой, работать не возможно), а у нас нет

А почему мы не можем кто нам не дает? Просто у нас люди боятся всего и ни кто не хочет брать на себя ответственность.

evilcat написал(а):

А то что до протестов против войны, так это гос.интересы

Гос. интересы, а на мнение своих изберателей, своего народа наплевать? Если уж эта война так важна, то надо людям объяснить почему. А что такое гос. интересы они разве не должны совпадать с интересами граждан? Тогда получается не государство для людей, а люди для государства.

evilcat написал(а):

А на выборы надо идти, этим ты выскажешь свою гражданскую позицию, если тебе никто из кандидатов не нравится, то испорть бюллетень.

Если прийдешь на выборы и испортиш бюлетень на следующий день во всех газетах и по всем каналам скажут УРА :D ! у нас явка 99%, а если вообще на выборы прийдет 10%, что они тогда напишут в газетах и что они вообще скажул людями особенно как они будут выглядеть перед Западом.

0

15

witalij написал(а):

А что такое гос. интересы они разве не должны совпадать с интересами граждан?

Не всегда.
Например, меня не интересует развитие технологий в космической отрасли. Ну не нужен мне космос. Мне и отсюда звезды прекрасно видно. А государство  это направление развивает. Думаете зря?

0

16

limon написал(а):

меня не интересует развитие технологий в космической отрасли

Но никто против этого не протестует, а значит все поддерживают.

0

17

limon написал(а):

меня не интересует развитие технологий в космической отрасли. Ну не нужен мне космос. Мне и отсюда звезды прекрасно видно. А государство  это направление развивает. Думаете зря?

Плохая позиция. К тому же государство нынче космос не развивает, а разваливает! Думаете зря ^_^ ? А спохватитесь, вы, только тогда, когда янки у себя дома сможет посмотреть телеящик по спутниковой антенне, а вы нет...

0

18

Kolambus написал(а):

Плохая позиция.

Это Вы про мое отношение к звездам? Я его для примера привел.

Kolambus написал(а):

янки у себя дома сможет посмотреть телеящик по спутниковой антенне, а вы нет...

Не в телеке счастье.

0

19

limon написал(а):

Не в телеке счастье.

Согласен. Я тоже для примера... А как, тогда насчет спутникового интернета??

0

20

Kolambus написал(а):

А как, тогда насчет спутникового интернета??

Не критично. В казначействе dsl. В Аспирантуре - выделенка -безлит в разумных пределах.
А серьезно, возвращаясь к теме, наши голоса наверное ничего не изменят.
Но есть всё более сильное желание внести порядок в отдельно взятом казначействе...

0