АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Твой выбор!

Сообщений 21 страница 30 из 34

Опрос

Пойдете ли вы на выборы?
Да

40% - 4
Нет

50% - 5
Еще не решил

10% - 1
Голосов: 10

21

Готовы к выборам? Если не секрет за кого голосовать будем? результататы выборов напрямую повлияют на з/п госслужащих - полюбому!

вспоминая недавние выборы, тем регионам, чьи результаты перевалили 85 процентный барьер отвалили по по несколько десятков млрд. рублей, а тем кто нет - копейки, так что... все предельно просто

0

22

Rem написал(а):

Готовы к выборам? Если не секрет за кого голосовать будем? результататы выборов напрямую повлияют на з/п госслужащих - полюбому!
вспоминая недавние выборы, тем регионам, чьи результаты перевалили 85 процентный барьер отвалили по по несколько десятков млрд. рублей, а тем кто нет - копейки, так что... все предельно просто

А зачем тогда вообще выборы? Это получается как с собачкой ей кинули косточку она и рада для хозяина все, что угодно сделать незадумываясь. Мы же (я надеюсь) пока остались людми. Я не собираюсь бежать за тем кто кинет косточку побольше да повкусней.

0

23

Rem написал(а):

Готовы к выборам? Если не секрет за кого голосовать будем?

Не готов! Голосовать не буду. Пустая трата времени. Да и чувствую себя как дурачок, когда прихожу на избирательный участок...

Rem написал(а):

результататы выборов напрямую повлияют на з/п госслужащих - полюбому!

Ага. В сентябре добавят обещанные 9 процентов!

Rem написал(а):

тем регионам, чьи результаты перевалили 85 процентный барьер отвалили по по несколько десятков млрд. рублей, а тем кто нет - копейки

И куда их дели? На зарплату госслужбе? Даже бюджетникам ни с того, ни с сего вряд ли кто-то их выложил. Нужно законное основание, типа, индексация зарплаты или ее повышение. А как было у этих регионов? Просто так дали что ли? В конверте?

0

24

"И куда их дели? На зарплату госслужбе? Даже бюджетникам ни с того, ни с сего вряд ли кто-то их выложил. Нужно законное основание, типа, индексация зарплаты или ее повышение. А как было у этих регионов? Просто так дали что ли? В конверте?"

партия власти из средств бюджета "выбила" на развитие региона, половина конечно расстащат по карманам, но половина то по-любому пойдут куда нужно, не нужно быть таким писсимистом, и как в том фильме: "если тебе хорошо, то и мне хорошо" аналогично если в регионе соц. напряженность спадать будет, то и его жителям легче станет

0

25

walerich написал(а):

Например надписью:"Нелегальный казначейский форум"  !!!

вот этого делать точно не стоит по понятным причинам!

0

26

Rem написал(а):

вот этого делать точно не стоит по понятным причинам!

Да уж... Это я зря написал :) .

0

27

Rem написал(а):

партия власти из средств бюджета "выбила" на развитие региона, половина конечно расстащат по карманам, но половина то по-любому пойдут куда нужно

И что это нормально что ли когда половина бюджетных денег направленых в регион растаскивают чиновники? Я считаю, что это не нормальная власть. Я понимаю, что в такой большой стране абсолютный порядок не наведешь, но изменить настаящую ситуацию вполне реально. Вот если бы они не растаскивали то и не пришлось бы разным партиям и чиновникам "выбивать" (или делать видимость) деньги. Тогда бы просто распределяли на все регионы.

0

28

Очевидно, что ситуация меняется в лучшую сторону и не сравнима с растаскиванием страны в начале 90-х, более того скажу, поскольку плотно работаю с карательными органами в регионе, что эти самые органы только и ждут, чтобы кто-нибудь стащил деньжат себе в карман к примеру с нац.проектов - контроль жесткий и меры к нарушителям принимают адекватные, поэтому сильно-то щас ни кто не кашмарит в регионах, может ситуация иная на федеральном уровне, но об этом судить сложнее.  :)

0

29

Rem написал(а):

поэтому сильно-то щас ни кто не кашмарит в регионах

Пример: в отном из отделений казначейства аминистрация увела миллион с лишним выделеные на строительство жилых домов. Все знали, что этих домов нет, но по документам все глатко. Они заставили главу одного поселения, где должны были строить, подписать акт приемки домов. И принесли документы в казну и деньги ушли в неизвестном направлении.

0

30

Мошенничество чистой воды, если емеет место подлог документов и не соответствует действительности, а раз знаете, что не отреагировали? Укрывательством занимаетесь! за это кстати тоже статья предусмотрена! :)

0